ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
27 Сентябрь 2015

Тульская область – лауреат Национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма по ЦФО

С 23 по 25 сентября в Ярославле в рамках V Международного туристического форума «Visit Russia-2015» проходило вручение Национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма по Центральному федеральному округу. По словам ее основателя Геннадия Шаталова, «событийный туризм — это один из главных трендов как развития внутреннего туризма, так и продвижения развития территорий», он позволяет лучше узнать свою страну. Чтобы это работало, нужно наладить канал коммуникаций, найти авторов событий, активных людей, которые полученные знания и информацию «передают другому, ретранслируют». Победа в таком мероприятии в разы увеличивает потоки туристов.

Финалистом конкурса оказалось и ГУК ТО «ОЦРИНКиТ», которое выдвинуло на соискание 5 мероприятий: «Тульский туристский форум» в номинации «Лучшее событие деловой направленности», VII Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей» в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов», фестиваль «День Левши» в номинации «Лучшая идея для развития туризма», Фестиваль Великих Путешественников в номинации «Лучшее детское событие», II гастрономический фестиваль «Яблочное чудо» в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма». По каждому из этих проектов была подготовлена презентация с подробным описанием значимости и результативности мероприятия. Из пяти заявленных номинаций две заняли призовые места: лучшим детским маршрутом признан Фестиваль Великих Путешественников (проект защищал Павел Соколов), он занял 3 место, а лучшим деловым событием стал Тульский туристский форум, ему присудили 2 место (проект защищал Кирилл Кирюшин). Специалисты Центра развития туризма «Объединения центров…» приняли участие в V международном форуме Visit Russia, где обсуждались вопросы развития туризма в России, организованы мастер-класс «Как привлечь внимание к своему событию» и обучающая программа «Russia.travel» по работе с Интернет-ресурсом Ростуризма», работали выставки достижений «Туринвест – the Best!», «Карусель событий», гастрономическая выставка «Попробуй ярославское», выставка изделий ДПИ «Сувенирное Золотое кольцо», дискуссионный клуб «Туристический сувенир». Наши коллеги познакомились с эффективными форматами туристического продвижения событий, «поиграли» в конструктор «Создаем турсобытие», оценили роль СМИ в популяризации внутреннего туризма, его патриотической направленности в ток-шоу «По Чесноку: хвалить нельзя ругать». На V международном форуме Visit Russia были также подписаны соглашения о сотрудничестве между спикерами Франции и России, Чехии и России.

Надеемся, что победа в таком престижном конкурсе не только привлечет на тульскую землю новые туристические группы, но и станет катализатором в деле продвижения конкурентоспособных туристских продуктов.