Все новости

Церемония награждения победителей областного конкурса методических работ

25 мая 2017
  • /
  • /
  • Церемония награждения победителей областного конкурса методических работ

Церемония награждения победителей областного конкурса методических работ

25 мая 2017 года в конференц–зале состоялась церемония награждения победителей областного конкурса методических работ преподавателей, концертмейстеров детских школ искусств Тульской области.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела учебно–методической работы с образовательными учреждениями и повышения квалификации, председатель жюри конкурса Л.А. Бондарева, которая отметила, что методическая работа занимает важное место в деятельности детских школ искусств и направлена на повышение профессионального уровня преподавателей, на достижение результатов обучения, воспитания и творческого развития обучающихся. Людмила Алексеевна и члены конкурсной комиссии (жюри) Е.Ю. Захлебина, заместитель директора Тульской областной детской музыкальной школы имени Г.З. Райхеля, М.В. Корниенко, директор детской школы искусств города Новомосковска,  М.Н. Сбитнева, заместитель директора Центра детских школ искусств муниципального образования Киреевский район, Е.Э. Стародубцева, заместитель директора детской школы искусств имени Г.Г. Галынина провели подробный анализ представленных участниками конкурса работ, отметили активное участие образовательных учреждений в конкурсе.

Наибольшее количество участников представили Алексинская, Кимовская детские школы искусств, детская музыкальная школа №1 г. Новомосковска, детская школа искусств г. Новомосковска. Всего в конкурсе приняли участие 113 преподавателей и концертмейстеров из 29 учебных заведений культуры и искусства Тульской области.

В заключение состоялось   награждение победителей.  27 участников награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками.

На церемонии награждения присутствовало 54 преподавателя детских школ искусств Тульской области.

Лауреаты I степени:

- Белоусов Александр Васильевич, преподаватель Детской школы искусств №1, город Тула;

- Беляева Ольга Дмитриевна, преподаватель Зареченской детской школы искусств, город Тула;

- Гаева Галина Константиновна, преподаватель Детской художественной школы им. В.Д. Поленова;

- Нефедов Сергей Валентинович, преподаватель Болоховской детской музыкальной школы;

- Проняева Елена Анатольевна, преподаватель Детской школы искусств №1, город Тула;

- Семынина Наталья Евгеньевна, концертмейстер Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля;

- Суржик Рината Леонидовна, преподаватель Узловской детской школы искусств.

Лауреаты II степени:

- Миронова Инна Александровна, концертмейстер Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля;

- Перова Рузанна Держиновна, преподаватель Детской школы искусств №5, город Тула;

-Семенова Тамара Сергеевна, преподаватель Детской школы искусств №1, город Тула;

- Семендяев Виктор Алексеевич, преподаватель Детской музыкальной школы №1, город Новомосковск;

- Степанова Надежда Алексеевна, преподаватель Киреевской школы искусств;

- Столбчатая София Суреновна, преподаватель детской школы искусств №5, город Тула;

- Синицына Людмила Владимировна, преподаватель Детской художественной школы им. В.Д. Поленова;

- Тихонов Михаил Анатольевич, преподаватель Узловской детской школы искусств;

- Чендева Раиса Николаевна, преподаватель Детской музыкальной школы №1, город Новомосковск.

Лауреаты III степени:

- Бочарова Светлана Евгеньевна, преподаватель Детской школы искусств №1, город Донской;

- Голубкова Анна Ивановна, концертмейстер Детской школы искусств, город Новомосковск;

- Зудина Лариса Федоровна, преподаватель Липковской детской музыкальной школы;

- Ковалева Ирина Григорьевна, преподаватель Детской художественной школы им. В.Д. Поленова;

- Косолапова Татьяна Юрьевна, преподаватель Детской       школы искусств №1, город Тула;

- Кудинова Лариса Юрьевна, преподаватель Детской школы искусств №1, город Донской;

- Максимова Ирина Михайловна, концертмейстер Детской школы искусств, город Новомосковск;

- Пискунова Людмила Васильевна, преподаватель Липковской детской музыкальной школы;

- Проняев Валерий Иванович, концертмейстер Зареченской детской школы искусств, город Тула;

- Самохина Нина Ивановна, преподаватель Детской школы искусств, город Новомосковск;

- Стаханова Галина Николаевна, преподаватель Детской школы искусств №4, город Тула.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих побед!