Все новости

Итоги областного фестиваля любительских народных театров и театральных коллективов «Театры губернии. Открытая сцена»

06 сентября 2018
  • /
  • /
  • Итоги областного фестиваля любительских народных театров и театральных коллективов «Театры губернии. Открытая сцена»

Подведены итоги областного фестиваля любительских народных театров и театральных коллективов «Театры губернии. Открытая сцена». Фестиваль проходил заочно на конкурсной основе.

Общим голосованием членов областной комиссии постановили распределить призовые места следующим образом:

Номинация «Драматический спектакль

  • «Лучший взрослый драматический спектакль». А. Гельман «Скамейка» - театральная студия «Вдохновение» МБУК «Центр культуры, досуга и кино» г. Суворов (руководитель Мешайкина Антонина Михайловна).
  • «Лучший детский спектакль-притча». О. Жанайдаров «Подушки» - театральная студия «Эмоция» МБУК «Молодёжный театр» г. Узловая (руководитель Адрова Анна Сергеевна).

Номинация «Режиссура спектакля»

  • А. Гельман «Скамейка» - театральная студия «Вдохновение» МБУК «Центр культуры, досуга и кино» г. Суворов (руководитель Мешайкина Антонина Михайловна).
  • О. Жанайдаров «Подушки» - театральная студия «Эмоция» МБУК «Молодёжный театр» г. Узловая (руководитель Адрова Анна Сергеевна).

Номинация «Художественное оформление спектакля (сценография)»

  • Взрослый спектакль.
    • А.Н. Островский «Не всё коту масленица» - театральная студия «Вдохновение» МБУК «Центр культуры, досуга и кино» г. Суворов (руководитель Мешайкина Антонина Михайловна).
  • Детский спектакль.
    • Л. Горалик «Агата возвращается домой» - «Театр юного актёра» Бородинский СДК- филиал МБУК «Киреевский РДК» (руководитель Селивёрстова Елена Александровна).

Номинация «Мужская роль»

  • Взрослые спектакли:
    • Олег Анатольевич Щербаков за главную мужскую роль в спектакле по пьесе А. Гельмана «Скамейка» в постановке театральной студии «Вдохновение» МБУК «Центр культуры, досуга и кино» г. Суворов (руководитель Мешайкина Антонина Михайловна).
    • Фёдор Павлович Яшуков за роль Лаврецского в спектакле по произведению И.С. Тургенева «Дворянское гнездо» в постановке народного театра-студии «С Муравских высот» МКУК «Архангельский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» МО Ясногорский район (режиссёр Радинский Михаил Михайлович).Зубарев Антон Сергеевич за роль Ипполита в спектакле по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица» в постановке театральной студии «Вдохновение» МБУК «Центр культуры, досуга и кино» МО г. Суворов (руководитель Мешайкина Антонина Михайловна).
    • Кендюк Виктор Андреевич за роль Ахова в спектакле по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица» в постановке театральной студии «Вдохновение» МБУК «Центр культуры, досуга и кино» МО г. Суворов (руководитель Мешайкина Антонина Михайловна).
  • Детские спектакли:
    • Грезин Семён за роль Гречика в спектакле по пьесе О. Жанайдаров «Подушки» в постановке театральной студии «Эмоция» МБУК «Молодёжный театр» г. Узловая (руководитель Адрова Анна Сергеевна).

Номинация «Женская роль»

  • Взрослые спектакли:
    • Светлана Сергеевна Давыдочкина за главную женскую роль в спектакле по пьесе А. Гельмана «Скамейка» в постановке театральной студии «Вдохновение» МБУК «Центр культуры, досуга и кино» г. Суворов (руководитель Мешайкина Антонина Михайловна).
    • Радинская Татьяна Алексеевна за роль тётушки в спектакле по произведению И.С. Тургенева «Дворянское гнездо» в постановке народного театра-студии «С Муравских высот» МКУК «Архангельский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» МО Ясногорский район (режиссёр Радинский Михаил Михайлович).
  • Детские спектакли:
    • Анастасия Анохина за роль Бабы Яги в спектакле по пьесе В. Панфилова «Сказка о жареных петухах» в постановке детского образцового театрального коллектива «Заводной апельсин» МБУК «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение» МО г. Новомосковск (руководитель Рудакова Татьяна Леонидовна.

Спасибо всем участникам фестиваля.

Поздравляем победителей!!!

Творческих успехов!