Все новости

Названы первые победители фестиваля «Война. Победа! Память!!!»

19 марта 2020
  • /
  • /
  • Названы первые победители фестиваля «Война. Победа! Память!!!»

 Подведены итоги зонального тура областного фестиваля народного творчества «Война. Победа! Память!!!»,

состоявшегося 15 марта 2020 года в селе Воскресенское Дубенского района.

 

Направление – «Концертные номера»

Номинация– «Вокально-хоровые коллективы и фольклор» (соло, малые и большие вокальные ансамбли, хоровые и фольклорные коллективы):

  • академический вокал;
  • народный вокал;
  • эстрадный вокал;
  • хоровое пение;
  • фольклор.

По итоговым оценкам конкурсная комиссия определила победителей:

  • Лауреаты

    - диплом Лауреата 1 степени присужден народному хору работников культуры (руководитель Медведева Любовь Григорьевна), МБУК «Алексинский районный Дом культуры» МО г. Алексин;

    - диплом Лауреата 1 степени – народному фольклорному ансамблю «Русская песня» (руководитель Ивашковская Наталья Ивановна), МБУК «Киреевский районный Дом культуры» МО Киреевский район;

    - диплом Лауреата 1 степени – солистке Яковлевой Ксении Александровне (руководитель Агафонова Екатерина Васильевна), Шварцевский СДК имени А. В. Сидорина – филиал МБУК «Киреевский районный Дом культуры» МО Киреевский район;

    - диплом Лауреата  1 степени  – солистке  Шагиной Антонине Борисовне (руководитель Корецкая Инна Александровна), МБУК «Городской Дом культуры «Ровесник» Узловский район;

    - диплом Лауреата  1 степени  – солистке Певневой Татьяне Евгеньевне, МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» МО Веневский район;

    - диплом Лауреата  1 степени  – солистке Петровой Ольге Сергеевне (руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна), МБУК «Центр традиционной народной культуры» МО г. Новомосковск;

    - диплом Лауреата  1 степени  –  народному вокальному ансамблю «Гремячанка» (руководитель Дьяченко Георгий Георгиевич), МБУК «Гремячевское культурно-досуговое учреждение» МО г. Новомосковск;

    - диплом Лауреата  1 степени  – солисту Сизову Владиславу Анатольевичу, Краснобогатырский СДК – филиал МБУК «Гремячевское культурно-досуговое учреждение» МО г. Новомосковск;

    - диплом Лауреата  1 степени  – солисту Толоконникову Сергею Степановичу, МБУК «Центр народного творчества и кино» МО Одоевский район;

    - диплом Лауреата  1 степени  – заслуженному вокальному ансамблю «Субботея» (руководитель Лапина Валентина Викторовна.), Иншинский СДК – филиал МБУК «Культурно-досуговое объединение» г. Тула;

    - диплом Лауреата  1 степени – народному вокальному ансамблю  «Надежда» (руководитель Звонарева Тамара Павловна), Рассветский СДК – филиал МБУК «Культурно-досуговое объединение» г. Тула;

    - диплом Лауреата  1 степени – солисту вокальной студии «Калейдоскоп» Грачёву Александру Сергеевичу (руководитель Бруцева Анна Александровна), Барсуковский СДК – филиал  МБУК «Культурно-досуговое объединение» г. Тула;

    - диплом Лауреата 1 степени – вокальному дуэту Грачёв Александр Сергеевич и Бруцева Анна Александровна (руководитель Федулова Валентина Ивановна), Барсуковский СДК – филиал  МБУК «Культурно-досуговое объединение» г. Тула;

    - диплом Лауреата 1 степени  –  вокальному дуэту Степанова  Наталья Васильевна и Буталова Валентина Борисовна, народный коллектив авторской песни «Бригантина», г. Тула;

    - диплом Лауреата 1 степени  –  автору-исполнителю Ермакову Александру Павловичу (руководитель Степанова  Наталья Васильевна), народный коллектив авторской песни «Бригантина», г. Тула;

    - диплом Лауреата 1 степени присудить исполнителю - Мельникову Дмитрию Владимировичу (рук. Степанова Наталья Васильевна)- народный коллектив авторской песни «Бригантина», г. Тула.

    - Диплом Лауреата  2 степени  присудить автору-исполнителю Панкину  Роману  Николаевичу, МКУК «Иваньковский  центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» МО Ясногорский район;

    - диплом Лауреата  2 степени – народному вокальному ансамблю «Аюшка» (руководитель Стабров Александр Иванович), МБУК «Ефремовский районный Дом культуры «Химик» МО г. Ефремов;

    - диплом Лауреата  2 степени – народному ансамблю русской песни «Кимовчанка» ( руководитель Гордеева Юлия  Викторовна), МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» МО Кимовский район;

    - диплом Лауреата  2 степени  – солисту Шевченко Александру Владимировичу, Мордвесский СДК – филиал  МБУК «Межпоселенческий  культурно-досуговый центр» МО Веневский район;

    - диплом Лауреата  2 степени  – солистке Довгаль Алине Юрьевне  (руководитель Корецкая Инна Александровна), МБУК «Городской Дом культуры  «Ровесник» МО Узловский район;

    - диплом Лауреата  2 степени  – народному  фольклорному ансамблю «Берегиня» (руководитель Сысоева Нелли Владимировна), МБУК «Центр традиционной народной культуры» МО г. Новомосковск;

    - диплом Лауреата 2 степени  – вокальному дуэту Косарева Татьяна Николаевна и Пинигина Анна Юрьевна, МБУК «Центр народного творчества и кино» МО Одоевский район;

    - диплом Лауреата  2 степени  – народному вокальному ансамблю «Радуга» (руководитель Степаничева Людмила Леонтьевна), МБУК «Центр культуры, досуга и кино» МО Суворовский район;

    - диплом Лауреата  2 степени – народному вокальному ансамблю «Улыбка» (руководитель Бутова Валентина Макаровна), МАУК «Дубенский районный центр культуры, искусства, кино и библиотечного обслуживания» МО Дубенский район;

    - диплом Лауреата  2 степени – народному ансамблю «Берегиня» (руководитель Иноземцева Инна Сергеевна), Концертный зал «Орион» – филиал МБУК «Культурно-досуговое объединение» г. Тула; 

    - диплом Лауреата  2 степени – солистке народного вокального ансамбля  «Радуга» Алексеевой Татьяне Викторовне (руководитель Степаничева Людмила Леонтьевна), МБУК «Цент культуры, досуга и кино» МО Суворовский район;

    - диплом Лауреата  2 степени – солистке Буталовой  Валентине Борисовне, народный коллектив авторской песни «Бригантина» г. Тула.

    - Диплом Лауреата 3 степени присудить солистке Березиной  Татьяне Александровне, МБУК «Центр культуры и досуга» МО г. Донской, мкр. Северо-Задонск;

    - диплом Лауреата 3 степени – народному хоровому коллективу (руководитель Лазутина Софья Алексеевна), МБУК «Дом культуры  имени Молодцова» МО г. Донской;

    - диплом Лауреата 3 степени – народному ансамблю русской песни «Калинушка» (руководитель Лопатин Николай Иванович), МБУК «Центр культуры и досуга» МО Шахтерское Узловского района;

    - диплом Лауреата 3 степени – народному ансамблю «Вербушка» (руководитель Медведева Любовь Григорьевна), МБУК «Алексинский районный  Дом культуры» МО г. Алексин;

    - диплом Лауреата 3 степени – солисту Косаревой Татьяне Николаевне, МБУК «Центр народного творчества и кино» МО Одоевский район;

    - диплом Лауреата 3 степени – ансамблю казачьей песни «Донские зори» (руководитель Лазутина Софья Алексеевна), МБУК «Дом культуры имени Молодцова» МО г. Донской;

    - диплом Лауреата 3 степени – вокальному ансамблю «Русская песня» (руководитель Тимофеев Владимир Алексеевич), ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» г. Тула;

    - диплом Лауреата 3 степени – народному ансамблю русской песни «Любава» (руководитель Березина Татьяна Александровна), МБУК «Центр культуры и досуга» МО г. Донской, мкр. Северо-Задонск;

    - диплом Лауреата 3 степени – вокальному ансамблю «Журавушка» (руководитель Колесов Александр Федорович), Грицовский СДК – филиал МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» МО Веневский район.

  • Дипломанты

    - Диплом 1 степени  присудить солисту народного ансамбля русской песни «Забава» Назарову Владимиру Евгеньевичу (руководитель Косицына Надежда Юрьевна), МБУК «Чернский районный Дом культуры» МО Чернский район;

    - диплом 1 степени – народному ансамблю народной песни «Карусель» (руководитель Грудинина Татьяна Викторовна), МБУ ДО «Узловская детская школа искусств» МО Узловский район; 

    - диплом 1 степени – солистке Юрчиковой  Анне  Сергеевне (руководитель Корецкая Инна Александровна ), МБУК «Городской Дом культуры «Ровесник» МО Узловский район;

    - диплом 1 степени – солистке Калининой Любови Николаевне (руководитель Рыбников Олег Игоревич), Солопенский СДК – филиал МБУК «Районный Дом культуры» МО г. Алексин;

    - диплом 1 степени – вокальному дуэту Косаревой Татьяне Николаевне  и Лисовскому Валерию Викторовичу (руководитель Косарева Татьяна Николаевна), МБУК «Центр народного творчества и кино» МО Одоевский район;

    - диплом 1 степени – ансамблю народной песни «Надежда» (руководитель Зиновкин Валерий Евгеньевич), Старо-Басовский СДК – филиал МБУК «Культурно-досуговое объединение»  г. Тула;

    - диплом 1 степени – солистке Ивановой  Алине Олеговне (руководитель Звонарева Тамара Павловна ), Рассветский СДК – филиал МБУК «Культурно-досуговое объединение» г. Тула;

    - диплом 1 степени – солистке Федосеевой Вере  Викторовне (руководитель Звонарева Тамара Павловна ), Рассветский СДК – филиал МБУК «Культурно-досуговое объединение» г. Тула;

    - диплом 1 степени – солистке Кораблевой  Кристине Сергеевне (руководитель Беловолова Наталья Ивановна), МБУК «Межпоселенческий  культурно-досуговый центр»  МО Веневский район;

    - диплом 1 степени – солистке Оганян Ларисе Викторовне, МБУК «Межпоселенческий  культурно-досуговый центр»  МО Веневский район.

    - Диплом 2 степени  присудить солистке Кругловой Людмиле  Петровне (руководитель Степаничева Людмила Леонтьевна), МБУК «Центр культуры, досуга и кино» МО Суворовский район;

    - диплом 2 степени – солисту Соловьеву Сергею Анатольевичу (руководитель Корецкая Инна Александровна ), МБУК «Городской Дом культуры «Ровесник» МО Узловский район.

    - Диплом 3 степени  присудить солистке Дубровиной Ирине Николаевне (руководитель Степаничева Людмила Леонтьевна), МБУК «Центр культуры, досуга и кино» МО Суворовский район;

    - диплом 3 степени – солистке Дудоркиной Наталье Алексеевне, Спасс-Конинский СДК филиал МБУК «Районный Дом культуры» МО г. Алексин.

     

  • Диплом участника фестиваля

    - Диплом участника фестиваля присудить вокальному дуэту Круглова Людмила Петровна и Лёвина Галина Никифоровна (руководитель Степаничева Людмила Леонтьевна), МБУК «Центр культуры, досуга и кино» МО Суворовский район;

    - диплом участника фестиваля – солисту Савичеву Николаю Григорьевичу, МБУК «Центр культуры, досуга и кино» МО Суворовский район;

    - диплом участника фестиваля – вокальному ансамблю «Marusia» (руководитель Чуварова Мария Николаевна), МБОУ «Центр образования № 25», Центр дошкольного развития «Олимпик», г. Тула;

    - диплом участника фестиваля – народному вокальному ансамблю «Любава» (руководитель Юхно Сергей Семенович ), МБУК « Арсеньевский центр культуры, досуга и кино» МО Арсеньевский район;

    - диплом участника фестиваля – вокальному ансамблю «Родник» (руководитель Юхно Сергей  Семенович), МБУК «Арсеньевский центр культуры, досуга и кино» МО Арсеньевский район;

    - диплом участника фестиваля – народному ансамблю русской песни «Забава» (руководитель Косицына Надежда Юрьевна), МБУК «Чернский районный Дом культуры» МО Чернский район;

    - диплом участника фестиваля – Одоевскому народному хору (руководитель Толоконников Сергей Степанович), МБУК «Центр народного творчества и кино» МО Одоевский район;

    - диплом участника фестиваля – вокальному ансамблю (руководитель Толоконников Сергей Степанович), МБУК «Центр народного творчества и кино» МО Одоевский район;

    - диплом участника фестиваля – солистке Мироновой Раисе Николаевне (руководитель Филиппова Марина Александровна), Воскресенский сельский филиал МАУК «Дубенский районный центр культуры, искусства, кино и библиотечного обслуживания» МО Дубенский район;

    - диплом участника фестиваля – народному ансамблю народной песни «Иван да Марья» (руководитель Чегринец Михаил Александрович), Пожилинский СДК – филиал МБУК «Ефремовский районный Дом культуры «Химик».