Все новости

Завершился областной конкурс среди всех желающих «Деревянное Отечество»

17 июля 2017
  • /
  • /
  • Завершился областной конкурс среди всех желающих «Деревянное Отечество»

В Историко-культурном центре завершился областной конкурс среди всех желающих «Деревянное Отечество».
Определены победители конкурса в трех номинациях: 

Номинация «Кружево наличников, голубые ставенки…»

а) возрастная категория от 0-14 лет

I-е место - Эсаулов Федор Дмитриевич (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» обособленного структурного подразделения «Новомосковская детская художественная школа»);

II-е место - Филонова Валерия Геннадьевна (Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Ефремовская детская художественная школа»);

III-е место - Новикова Анна (Муниципальное автономное учреждение культуры "Городской концертный зал" филиал «Центр культуры и досуга», народная студия изобразительного искусства «Палитра»)

Специальными призами в данной возрастной категории отмечены следующие участники:

  • Гуганова Дарья (студия «Мастер» г.Тула);
  • Тюрина Василиса (Муниципальное автономное учреждение культуры "Городской концертный зал" филиал «Центр культуры и досуга», студия изобразительного искусства «Радуга»);
  • Продан Габриела Руслановна (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детских школ искусств" муниципального образования Киреевский район - филиал «Шварцевская детская школа искусств»).

б) возрастная категория от 15 до 30 лет

I-е место – Фомченкова Полина Владимировна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» обособленного структурного подразделения «Новомосковская детская художественная школа»);

II-е место - Кагальникова Евгения Артуровна (Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский областной колледж культуры и искусства»);

III-е место - Полякова Вера Николаевна (Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский областной колледж культуры и искусства»).

Специальными призами в данной возрастной категории отмечены следующие участники:

  • Дроздюк Анастасия Игоревна (Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский областной колледж культуры и искусства»).

в) возрастная категория от 31 года

I-е место - Соломатин Владимир Николаевич (педагог художественной студии «Мастер» г. Тула);

I-е место - Люкина Татьяна Михайловна (педагог муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» обособленного структурного подразделения «Новомосковская детская художественная школа»);

II-е место – Шапошникова Галина Борисовна (г.Тула).

Номинация «Взгляни на деревянный дом»

а) возрастная категория от 0-14 лет

I-е место - Катрачева Евгения (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова»);

II-е место - Макарьева Екатерина (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. Г. Г. Галынина» г.Тула);

III-е место - Абдуллаева Алиса Владимировна (Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» обособленного структурного подразделения «Новомосковская детская художественная школа»)

Специальными призами в данной возрастной категории отмечены следующие участники:

  • Давыдова Елизавета Дмитриевна (Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Ефремовская детская художественная школа»);
  • Григорьева Дарья Станиславовна (Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Ефремовская детская художественная школа»);
  • Гришина Яна (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова»);
  • Коллективная работа учащихся 2 г класса (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова»).

б) возрастная категория от 15 до 30 лет

I-е место - Кочерова Анастасия Николаевна (Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский областной колледж культуры и искусства»);

II-е место - Коломейцева Евгения (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова»);

III-е место - Полковникова Наталья Сергеевна (Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Ефремовская детская художественная школа»).

в) возрастная категория от 31 года

I-е место-Птагина Валерия Васильевна (Педагог муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ефремовская детская художественная школа»);

II-е место – Черней Галина Викторовна (Педагог муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ефремовская детская художественная школа»);

III-е место- Миронова Тамара Геннадьевна (п. Станция Скуратово муниципального образования Северное Черного района).

Специальными призами в данной возрастной категории отмечены следующие участники:

  • Ульянов Николай Серафимович (Директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ефремовская детская художественная школа»). 

Номинация «Пряничный домик»

а) возрастная категория от 0-14 лет

I-е место - Крахинская Софья (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова»);

II-е место - Захаров Степан Сергеевич (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кимовская детская школа искусств»);

III-е место - Иванова Виктория Дмитриевна (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детских школ искусств" муниципального образования Киреевский район - филиал «Шварцевская детская школа искусств»).

Специальными призами в данной возрастной категории отмечены следующие участники:

  • Чепушканова Аделия Дмитриевна (Государственное учреждение дополнительного образования Тульской области «Тульская областная детская музыкальная школа имени Г.З. Райхеля»);
  • Лапина Агата Юрьевна (Государственное учреждение дополнительного образования Тульской области «Тульская областная детская музыкальная школа имени Г.З. Райхеля»);
  • Люсина Екатерина Александровна (Государственное учреждение дополнительного образования Тульской области «Тульская областная детская музыкальная школа имени Г.З. Райхеля»);
  • Дудкин Демид (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования №29" г.Тула);
  • Иванова Мирослава (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования №29" г.Тула);
  • Теплякова Татьяна (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 16» г. Щекино).

б) возрастная категория от 31 года

Специальными призами в данной возрастной категории отмечены следующие участники:

  • Клишин Валерий Иванович (Педагог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Юбилейная основная школа №43», Щекинский район, п. Юбилейный)

Отдельный специальный приз вручается семье Громовых за особый интерес к деревянному зодчеству города Тулы.

Работы победителей конкурса

Награждение победителей состоится в рамках «Праздника Тульского резного наличника на ремесленных улицах» в сентябре по адресу: г.Тула, ул.9 Мая, 1 б, территория ГУК ТО «ОЦРИНКиТ».