ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
30 марта 2018 года

Награждение победителей выставки-конкурса «Умелые руки. Творчество и мастерство»

30 марта 2018 года в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма состоялось награждение победителей выставки-конкурса по декоративно-прикладному искусству «Умелые руки. Творчество и мастерство» для учащихся детских школ искусств, детских художественных школ Тульской области.

Участники конкурса-выставки – учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студенты колледжей Тульской области в возрасте от 8 до 23 лет. Категории участников:

  • Учащиеся ДХШ, ДШИ, обучающиеся по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам;
  • Учащиеся ДХШ, ДШИ, обучающиеся по общеразвивающим образовательным программам;
  • Студенты колледжей.

В областном конкурсе-выставке приняло участие около 130 обучающихся из 20 образовательных учреждений культуры и искусства Тульской области. На выставке представлены различные техники декоративно-прикладного искусства: художественная керамика, роспись по дереву, лоскутная аппликация, батик, ковроткачество и другие. Обширна тематика представленных работ, в которых отражена природа тульского края, краски филимоновской игрушки, сказочные образы фольклора.

Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области декоративно-прикладного искусства Тульской области: Ямалиева Светлана Фаритовна – заведующая отделением декоративно-прикладного искусства Тульского областного колледжа культуры и искусства (председатель конкурсной комиссии), Родионова Юлия Владимировна и Серегина Мария Михайловна – преподаватели Тульского областного колледжа культуры и искусства, члены конкурсной комиссии.

С приветственным словом выступила директор Объединения центров Елена Владимировна Арбекова, которая поздравила юных участников и победителей конкурса-выставки, преподавателей, пожелала успехов в творчестве и дальнейших побед.

Победители областного конкурса-выставки по декоративно-прикладному искусству «Умелые руки. Творчество и мастерство» для учащихся детских школ искусств, детских художественных школ Тульской области:

Диплом Лауреата Гран-при:

  • Захаров Степан, преподаватель Савина Татьяна Гаясовна (Кимовская детская школа искусств)     

Диплом Лауреата I степени:

  • Баранова Анна, Ермолаева Элеонора, Лычагин Сергей, преподаватель Грищенко Елена Юрьевна (Детская школа искусств г. Суворов);
  • Борисова Полина, преподаватель Букатик Ольга Михайловна (Первомайская детская школа искусств Щекинского района);
  • Васендина Наталья, преподаватель Недосекина Ирина Вячеславовна (Детская школа искусств им. В.П. Силина МО Богородицкий район);
  • Давыдова Наталия, преподаватель Тараторкина Надежда Сергеевна (Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова);
  • Жарикова Полина, преподаватель Гречишкина Ирина Васильевна (Детская школа искусств им. В.П. Силина МО Богородицкий район);
  • Изотова Ксения, Силаева Мария, преподаватель Грищенко Елена Юрьевна (Детская школа искусств г. Суворов);
  • Коновалова Дарья, преподаватель Савина Татьяна Гаясовна (Кимовская детская школа искусств);
  • Лисунова Виолетта, преподаватель Кехаиди Константин Николаевич (Одоевская детская школа искусств);
  • Монахова Валерия, преподаватель Гречишкина Ирина Васильевна (Детская школа искусств им. В.П. Силина МО Богородицкий район);
  • Соболева Оксана, преподаватель Жеребко Галина Андреевна (Ленинская детская школа искусств);
  • Устинова Анна, преподаватель Тимошенко Наталья Егоровна (Центр ДШИ Киреевская ДШИ);
  • Хапрова Анастасия, преподаватель Силаева Наталья Юрьевна (Воловская детская школа искусств);
  • Шарапова Елизавета, преподаватель Кехаиди Константин Николаевич (Одоевская детская школа искусств).

 Диплом Лауреата II степени:

  • Артемюк Анастасия, преподаватель Лукашева Татьяна Владимировна (Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова); 
  • Вахабова Сабина, преподаватель Козлова Юлия Николаевна (Первомайская детская школа искусств Щекинского района);
  • Данюк Елизавета, преподаватель Кехаиди Константин Николаевич (Одоевская детская школа искусств);
  • Зенякина Варвара, преподаватель Тимошенко Наталья Егоровна (Центр ДШИ Киреевская ДШИ);
  • Зуев Иван, Костина Валерия, Сурков Владислав, преподаватель Ирих Наталья Николаевна (Ясногорская детская школа искусств им. М.П. Мусоргского);
  • Королева Наталия, преподаватель Синицына Мария Владимировна (Центр ДШИ Шварцевская ДШИ);
  • Корсун Екатерина, преподаватель Лукашева Татьяна Владимировна (Тульская детская художественная школа им. В.Д.    Поленова);
  • Лычагин Сергей, преподаватель Грищенко Елена Юрьевна (Детская школа искусств г. Суворов);
  • Нагель Ангелина, преподаватель Люкина Татьяна Михайловна (Новомосковская детская школа искусств);
  • Савушкина Дарья, преподаватель Закурдаева Татьяна Евгеньевна (Детская школа искусств №5 г. Тула);
  • Терехова Татьяна, преподаватель Блудушкина Зинаида Игоревна (Заокская детская школа искусств);
  • Трофименко Полина, преподаватель Букатик Ольга Михайловна (Первомайская детская школа искусств Щекинского района);
  • Турниров Артем, преподаватель Политаева Марина Степановна (Заокская детская школа искусств).

Диплом Лауреата III степени:

  • Амирханова Алина, преподаватель Симоганова Людмила Ростиславовна (Детская школа искусств №6 г. Тула);
  • Богомолова Полина, преподаватель Рулева Анна Валериевна  (Детская школа искусств г. Суворов);
  • Булкина Валерия, преподаватель Политаева Марина Степановна (Заокская детская школа искусств);
  • Воронкова Анастасия, преподаватель Синицына Мария Владимировна (Центр ДШИ Шварцевская ДШИ);
  • Гончарова Маргарита, преподаватель Недосекина Ирина Вячеславовна (Детская школа искусств им. В.П. Силина МО Богородицкий район);
  • Кукина Карина, преподаватель Люкина Татьяна Михайловна (Новомосковская детская школа искусств);
  • Летюшова Кира, преподаватель Горина Светлана Александровна (Детская школа искусств №5 г. Тула);
  • Медведева Полина, преподаватель Савина Татьяна Гаясовна (Кимовская детская школа искусств);
  • Решке Юлия, преподаватель Горина Светлана Александровна (Детская школа искусств №5 г. Тула);
  • Рябова Елизавета, преподаватель Ерохина Елена Николаевна (Заокская детская школа искусств);
  • Павлюк Анастасия, преподаватель Симоганова Людмила Ростиславовна (Детская школа искусств №6 г. Тула);
  • Толстошеева Карина, преподаватель Ярцев Николай Зиновьевич (Детская школа искусств им. В.П. Силина МО Богородицкий район);
  • Харькова Лада, преподаватель Люкина Татьяна Михайловна (Новомосковская детская школа искусств);
  • Чекмазова Дарья, преподаватель Перцева Светлана Михайловна (Центр ДШИ Киреевская ДШИ).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!