ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
01 февраля 2021 года

Названы имена победителей региональных отборочных туров Тульской области к Двадцатым молодежным Дельфийским играм России

По результатам итогового заседания межведомственной рабочей группы, которое состоялось 29 января, 17 участников регионального тура, прошедшие строгий отбор, рекомендованы в состав Дельфийской сборной от Тульской области для участия в Двадцатых молодежных Дельфийских играх России. Игры пройдут 21–26 мая в Перми.

Победителями стали:

Кайзер Святослав Алексеевич – возрастная группа 14–17 (средняя возрастная группа), «Домра», музыкальное училище имени Гнесиных ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных»,

преподаватель – Бурдыкина Надежда Михайловна, профессор, заслуженная артистка Российской Федерации,

концертмейстер – Миллина Ольга Александровна, ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки»;

Орлов Матвей Владимирович – возрастная группа 14–16 (средняя возрастная группа), «Баян/аккордеон», ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки»,

преподаватель – Скуднов Александр Валентинович, заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Иващиненко Елисей Васильевич – возрастная группа 10–13 (младшая возрастная группа), «Баян/аккордеон», ГУДО ТО «Тульская областная детская музыкальная школа имени Г. З. Райхеля»,

преподаватель – Ершов Валерий Дмитриевич, заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Арайс Мирослав Николаевич – возрастная группа 10–13 (младшая возрастная группа), фестивальная программа «Народные инструменты», соло (гусли звончатые), ГУДО ТО «Тульская областная детская музыкальная школа имени Г. З. Райхеля»,

преподаватель – Аленичев Владимир Витальевич,

концертмейстер – Аленичева Ольга Николаевна;

Гринемайер Георгий Андреевич – возрастная группа 14–17 (средняя возрастная группа), «Духовые инструменты», направление «Медные духовые инструменты» (труба), ОДОД ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств имени А. С. Даргомыжского»,

 преподаватель – Хотин Роман Анатольевич,

 концертмейстер – Минюков Эльдар Раисович;

Апалькин Максим Максимович – возрастная группа 10–13 (младшая возрастная группа), фестивальная программа «Народные инструменты», соло (гармонь хромка), МАУДО «Детская музыкальная школа №1 имени Л. Н. Толстого» Щёкинского района,

 преподаватель – Моисеева Татьяна Евгеньевна,

Мацапей Дарья Владимировна – возрастная группа 17–21 (старшая возрастная группа), «Скрипка», ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки»,

преподаватель – Митракова Марина Витальевна,

концертмейстер – Захаров Антон Анатольевич,

Ташланов Тимофей Николаевич – возрастная группа 18–25 (старшая возрастная группа), «Фортепиано», ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки»,

преподаватель – Захаров Антон Анатольевич;

Спицына Екатерина Валентиновна – возрастная группа 10–13 (младшая возрастная группа), «Домра», ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж им. М. И. Глинки»,

преподаватель – Бубнова Ольга Сергеевна,

концертмейстер – Мансуров Илья Фамилович;

Завидов Антон Юрьевич – возрастная группа 12–15 (младшая возрастная группа), «Классическая гитара», ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки»,

преподаватель – Иванова Антонина Владимировна;

Поляшова Ангелина Алексеевна – возрастная группа 18–21 (старшая возрастная группа), «Художественное чтение», ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»,

преподаватель – Апалькова Юлия Владимировна;

Данцева Анна Юрьевна – возрастная группа 14–17 (средняя возрастная группа), «Фортепиано», ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки»,

преподаватель – Захаров Антон Анатольевич;

Карабушкина Светлана Сергеевна – возрастная группа 17–25 (единая возрастная группа), «Парикмахерское искусство», ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»,

Преподаватель-наставник – Терехов Михаил Владимирович,

модель – Щепакина София Андреевна, студентка ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»;

Васичева Евгения Викторовна – возрастная группа 18–21 (старшая возрастная группа), «Изобразительное искусство», ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств имени А. С. Даргомыжского»,

преподаватель – Цинман Жанна Германовна, кандидат искусствоведения;

Быкова Юлия Денисовна – возрастная группа 19–24 (старшая возрастная группа), фестивальная программа «Художественные ремесла», ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»,

 преподаватель – Минеева Ольга Владимировна;

Лисунова Виолетта Максимовна – возрастная группа 15–18 (младшая возрастная группа), фестивальная программа «Художественные ремесла», МКОУ ДО «Одоевская детская школа искусств»,

 преподаватель – Кехаиди Константин Николаевич, народный мастер России;

Петровская Екатерина Игоревна – возрастная группа 10–13 (младшая возрастная группа), «Изобразительное искусство», МБУ ДО «Детская школа искусств имени В. П. Силина» МО Богородицкий район,

преподаватели – Петровская Ирина Вячеславовна, Гречишкина Ирина Васильевна,

Щербакова Екатерина Евгеньевна – возрастная группа 14–17 (средняя возрастная группа), «Изобразительное искусство», МБУ ДО «Детская школа искусств имени В. П. Силина» МО Богородицкий район,

преподаватель – Харихонов Юрий Викторович.

Протоколы заседания межведомственной рабочей группы