ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
21 ноября 2020 года

Названы Лауреаты V Областного фестиваля-конкурса молодежных фольклорных ансамблей «Молодо-зелено»

Подведены итоги V Областного фестиваля-конкурса молодежных фольклорных ансамблей «Молодо-зелено», проходившего с 31 августа по 21 ноября.

В этом году фестиваль-конкурс прошел в онлайн-режиме, в конкурсной программе приняли участие 14 фольклорных ансамблей области. В видеоконцерт вошло по одному произведению из конкурсной программы участников.

Членами жюри определены Лауреаты фестиваля-конкурса, и сегодня мы можем назвать их имена:

возрастная категория А (7-9 лет):

  • I степень - детский фольклорный ансамбль «Первоцвет» (младшая группа), МБУ ДО «Детская школа искусств №6» г. Тула, руководитель Усова Наталья Федоровна,
  • II степень - фольклорный ансамбль «Скоморошинки», МБУ ДО «Детская школа искусств №5» п. Скуратово, Тульская область, руководитель Шарапова Лилия Рифатовна,
  • III степень - фольклорный ансамбль «Усенюшка», МБУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Донской, мкр. Северо-Задонск, руководитель Грамадчукова Ирина Васильевна.

возрастная категория Б (10-12 лет):

  • I степень - фольклорный ансамбль «Дети Царя Гороха», отделение общеобразовательных дисциплин (школа) Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского, руководитель Михайлова Тамара Вадимовна,
  • II степень - народный фольклорный ансамбль «Жаворонушки», МБУК «ДК им. Молодцова», г. Донской, руководитель Минеева Татьяна Николаевна,
  • II степень - детский фольклорный ансамбль «Первоцвет» (средняя группа), МБУ ДО «Детская школа искусств №6» г. Тула, руководитель Усова Наталья Федоровна,
  • III степень - фольклорный ансамбль «Гусельки», МБУДО «Детская школа искусств №1» г. Донской, руководители Бобрикова Юлия Олеговна, Старикова Анна Валериевна,
  • III степень - детский фольклорный ансамбль «Таусень», МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» Щекинский район, руководитель Дементьева Елена Викторовна,
  • III степень - детский фольклорный ансамбль «Рощица», МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Тула, руководитель Григорьева Екатерина Валериевна.

возрастная категория В (13-15 лет):

  • I степень - детский фольклорный ансамбль «Ладушки», филиал МБОУ ДО «Центр детских школ искусств» - «Шварцевская детская школа искусств», руководитель Артанова Полина Владимировна,
  • II степень - детский фольклорный ансамбль «Горница», МБОУ «Центр образования №44 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» г. Тула, руководитель Холина Екатерина Дмитриевна,
  • II степень - детский фольклорный ансамбль «Околица», МБУ ДО «Детская школа искусств №6»,  г. Тула, руководитель Мельникова Валентина Сергеевна,
  • III степень - фольклорный ансамбль «Тимоня», МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Новомосковск, руководитель Санфирова Анна. Андреевна.

возрастная категория Г (16-18):

  • I степень - фольклорный ансамбль «Сашенька», ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского», руководитель Бортулева Юлия Анатольевна.

Оргкомитет фестиваля-конкурса выражает огромную благодарность председателю жюри - заслуженному работнику культуры РФ, художественному руководителю фольклорного ансамбля «Услада» (г. Тула), преподавателю Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского Марине Олеговне Федосеевой.