ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
28 апреля 2022 года

Названы победители регионального этапа общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

В апреле под руководством министерства культуры Тульской области проведен региональный отборочный этап общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Организатор отборочного этапа конкурса – учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации Объединения центров.

28 апреля состоялось заседание отборочной комиссии министерства культуры Тульской области. Компетентное жюри под руководством заместителя министра – директора департамента культуры министерства культуры Тульской области Ирины Викторовны Ивановой назвало победителей I (регионального) тура конкурса.

Победителями I (регионального) тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» стали 11 учащихся из 7 образовательных организаций культуры и искусства Тульской области:

Номинация «Фортепиано, орган»:

- Абальян Алена, 3 курс, Тульский колледж искусств имени А. С. Даргомыжского», преподаватель Андреева Людмила Вячеславовна, заслуженный работник культуры РФ;

- Оганесян Карина, 8 класс, музыкальная школа Тульского колледжа искусств имени А .С. Даргомыжского, преподаватель Андреева Людмила Вячеславовна, заслуженный работник культуры РФ.

Номинация «Народные и национальные инструменты»:

-  Андрияненко Влада, 9 класс (гусли), Детская школа искусств №1 города Тулы, преподаватель Аленичев Владимир Витальевич;

- Спицына Екатерина, 8 класс (домра), Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки, преподаватель Бубнова Ольга Сергеевна.

Номинация «Оркестровые духовые и ударные инструменты»

- Тертичник Владислав, 6 класс (саксофон), Детская школа искусств» Новомосковска, преподаватель Самохин Вячеслав Владимирович.

Номинация «Оркестровые струнные инструменты»:

- Макарчева Арина, 3 курс, Тульский колледж искусств имени А. С. Даргомыжского, преподаватель Белоусов Владислав Владимирович;

- Шахорская Полина, 4 курс (скрипка), Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки, преподаватель Митракова Марина Витальевна.

Номинация «Театральное, цирковое искусство и искусство эстрады»:

- Озорнов Федор, 7 класс, Зареченская детская школа искусств, преподаватель Сычева Елена Вячеславовна.

Номинация «Живопись, акварельная живопись»:

- Левина Полина, Тульская детская художественная школа имени В. Д. Поленова, 5 класс, преподаватели Глушнева Лариса Николаевна, Ковалева Ирина Григорьевна;

- Немцова Анна, Тульская детская художественная школа имени В. Д. Поленова, 5 класс, преподаватель Глущенков Вадим Алексеевич.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

- Тулякова Валерия, 4 класс, Тульская детская художественная школа имени В. Д. Поленова, преподаватель Исмаилова Лариса Султанмуратовна.

Желаем всем победителям удачи во втором туре Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»!

Конкурс «Молодые дарования России», основанный Министерством культуры Российской Федерации в 2006 году, направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в стране, поддержку учащихся детских школ искусств и студентов колледжей. Он является наиболее престижным для талантливых детей и молодёжи. Ежегодно в конкурсе участвуют юные жители Тульской области, которые в процессе обучения в образовательных учреждениях искусств достигли высоких результатов и принимали активное участие в творческой деятельности учебного заведения.

Фотоматериалы предоставлены участниками конкурса «Молодые дарования России».