ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
Поздравляем победителей!

Таланты тульского региона в числе победителей фестиваля «Салют Победы»

Творческие коллективы и солисты из Тульской области вошли в число победителей виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль стартовал в 2019 году и проводится в различных номинациях. В заочном его этапе приняли участие более 40 творческих коллективов и отдельные исполнители из Киреевского, Кимовского, Куркинского, Алексинского, Дубенского, Ясногорского, Богородицкого и Узловского районов, а также Тулы, Донского и Новомосковска. Общее количество участников составило более 500 человек.

После просмотра представленных видеоматериалов и тщательного отбора, проведенного специалистами центра народного творчества, регион на втором этапе фестиваля представали 8 коллективов и два исполнителя из Тулы, Новомосковска, Донского и Дубны.

В число победителей виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» вошли:

в номинации «Музыкальное искусство»:

  • группа «Славяне» (руководитель Шершов Юрий Анатольевич), в/ч 38994 поселок Дубна – диплом Лауреата;
  • народная эстрадная студия «Премьера» (руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна) МБУК «Центр традиционной народной культуры», Новомосковск – диплом Лауреата;
  • солистка образцового детского вокального ансамбля «Ассорти» Фисенко Софья (руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна) МБУК «Городской Дворец культуры» г. Новомосковск – диплом Лауреата;
  • солистка Квасова Наталья Петровна (руководитель Нагаева Наталья Викторовна), МБУК «Дом культуры железнодорожников» г. Новомосковск – Диплом III степени.

Инструментальные коллективы:

  • сводный детский духовой оркестр «Арсенал-брасс» (руководитель Хотин Роман Анатольевич) МАУК «Культурно-досуговая система» Тульской области – Диплом I степени.

В номинации «Хореографическое искусство»:

  • народный хореографический ансамбль «Фламинго» (руководитель Филатова Алла Васильевна) МБУК «Дом культуры имени Молодцова» г. Донской – Диплом I степени;
  • народный ансамбль эстрадного танца «Аэлита» (руководитель Батова Валентина Николаевна) МБУК «Дом культуры железнодорожников» г. Новомосковск – Диплом I степени;
  • солистка народного ансамбля эстрадного танца «Аэлита» Кузнецова Марина Сергеевна (руководитель Батова Валентина Николаевна) МБУК «Дом культуры железнодорожников» г. Новомосковск – Диплом II степени;
  • солисты народного ансамбля танца «Сюжет» дуэт Пискарёва Полина и Завьялов Денис МАУК «Культурно-досуговая система» г. Тула – Диплом II степени.

В номинации «Народно-певческое искусство и фольклор»:

  • заслуженный коллектив народного творчества вокальный ансамбль «Субботея» (руководитель Лапина Валентина Викторовна) МБУК «Культурно-досуговое объединение» г. Тула – Диплом I степени

Поздравляем победителей и желаем новых творческих достижений!