ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
06 апреля 2020 года

Победители зонального заочного тура фестиваля «Война. Победа. Память!!!»

Направление «Конкурсные номера», номинация «Хореографическое искусство» (соло, дуэт, малые формы, ансамбли) по направлениям:

- народный танец;
- народно-стилизованный танец;
- классический танец;
- современный танец;
- бальный танец;
- детский танец.

На конкурс каждый коллектив представил по две композиции соответствующей тематики, отдельные исполнители – по одной.

По итоговым оценкам конкурсная комиссия определила победителей:

Лауреаты

Диплом Лауреата 1 степени присужден:

  • народному ансамблю народного танца «Русичи» (руководитель Кагальницкая Вера Анатольевна), МБУК «Городской Дворец культуры» муниципального образования г. Новомосковск;
  • народному хореографическому ансамблю «Ювентус» (руководитель Мельникова Лариса Владимировна), МБУК «Дом культуры имени Молодцова» муниципальное образование г. Донской;
  • народному коллективу – ансамблю эстрадного танца «Проспект» (основной состав), (руководитель Пинк Людмила Леонидовна), МБУК «Городской Дворец культуры» муниципальное образование г. Новомосковск;

Диплом Лауреата 2 степени присужден:

  • народному хореографическому ансамблю «Фламинго» (руководитель Филатова Алла Васильевна), МБУК «Дом культуры имени Молодцова» муниципальное образование г. Донской;
  • народному танцевальному коллективу «Красивомечье» (руководитель Крутько Ольга Павловна), МБУК «Ефремовский районный Дом культуры «Химик» муниципальное образование г. Ефремов;

Диплом Лауреата 3 степени присужден:

  • дуэту Третьякова Мария и Борисова Елизавета - народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Проспект» (подготовительный состав),( руководитель Пинк Людмила Леонидовна), МБУК «Городской Дворец культуры» муниципальное образование г. Новомосковск;
  • Хромылевой Елизавете – солистке хореографического ансамбля «Ассоль» (руководитель Лапшина Светлана Викторовна), г. Тула;
  • группе «Аквамарин» хореографического ансамбля «Ассоль» ( руководитель Лапшина Светлана Викторовна), г. Тула;

Дипломанты

Диплом 1 степени присужден:

  • хореографическому ансамблю «Ассоль» (старшая группа), (руководитель Лапшина Светлана Викторовна), г. Тула;
  • ансамблю танца «Притяжение» (руководитель Польшаков Дмитрий Сергеевич), Грицовский ДК- филиал МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниципальное образование Веневский район;

Диплом 2 степени присужден группе «Ассольки» хореографического ансамбля «Ассоль» (руководитель Лапшина Светлана Викторовна) г. Тула;

Диплом 3 степени присужден:

  • группе «Девчата» хореографического ансамбля «Ассоль» (руководитель Лапшина Светлана Викторовна), г. Тула;
  • народному ансамблю танца «Мечта» (руководитель Каранина Лилия Витальевна), МБУК «Центр культуры и досуга» муниципальное образование Шахтерское Узловский район;
  • танцевальному коллективу «Феерия» (руководитель Николаева Снежана Викторовна), МУ ДО «Центр досуга детей и молодежи» муниципальное образование Узловский район;
  • хореографическому коллектив «Россияне» (руководитель Прокофьева Мария Валерьевна), МБУК «Центр народного творчества и кино» муниципальное образование Одоевский район;

Диплом участника фестиваля присужден:

  • хореографическому коллективу «REMIX» (руководитель Шевчук Юлия Алексеевна), МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниципальное образование Веневский район;
  • образцовому хореографическому коллективу «Эдельвейс» (руководитель Павлушина Ирина Николаевна, балетмейстер Алаёрова Дарья Дмитриевна), МКУК «Передвижной центр культуры и досуга»;
  • танцевальному коллективу «Шарм» (руководитель Кузьмина Валентина Владимировна), Краснобогатырский СДК -филиал МБУК «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение» муниципальное образование г. Новомосковск;
  • участникам КЛО «Клуб любителей танца» (руководитель Прокофьева Мария Валерьевна), МБУК «Центр народного творчества и кино» муниципальное образование Одоевский район.