ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
28 августа 2020 года

Подведены итоги фестиваля «Наследники Левши»

Подведены итоги областного многожанрового фестиваля детского самодеятельного художественного творчества «Наследники Левши», проходившего с марта по июль этого года. В фестивале приняли участие более 400 детей из 17 муниципальных образований Тульской области.

Творческие коллективы и отдельные исполнители готовили по одному номеру, соответствующему тематике фестиваля. Обязательным условием являлось отражение темы, художественное воплощение исторических персонажей и событий в номерах, посвящённых славным символам нашего города, таким, как Тульский кремль, пряник, самовар, оружие, гармонь, тульская городская и филимоновская игрушки.  

На фестивале были представлены все жанры самодеятельного художественного творчества: инструментальное исполнительство, сценическое искусство, литературное творчество и хореография. Онлайн-гала-концерт состоялся 8 июля на сайте Объединения и в группе центра народного творчества во «ВКонтакте». В программу вошли  произведения юных поэтов, старинные обрядовые песни, хореографические постановки, песни современных авторов и декламация художественных произведений известных писателей и поэтов, в которых ярко отражены  известные на весь мир символы Тулы.

Поздравляем руководителей коллективов, педагогов, родителей и, конечно же, наших замечательных детей, которые с огромной любовью и ответственностью подготовили прекрасные номера и приняли участие в фестивале.

Победители фестиваля

Диплом Лауреата (I степень):

Гущина Аурика
Руководитель  Котова Инна Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Алексинский районный Дом культуры» муниципальное образование  город  Алексин.

Фольклорный ансамбль «Одоевские жаворонушки»
Руководитель Ускова Светлана Юрьевна
Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования «Одоевская детская школа искусств» муниципальное образование Одоевский район.

Образцовый ансамбль звонарей «Перезвон»
Руководитель Петровичева Галина Васильевна
Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский Центр» муниципальное образование город  Тула.

Народный детский фольклорный ансамбль «Усенюшка»
Руководитель  Грамадчукова Ирина Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга» мкр. Северо-Задонск муниципальное образование город Донской.

Федоткин Тимофей
Руководитель Кольцов Илья Александрович
Муниципальное бюджетное учреждение  культуры Молодёжный Любительский театр муниципальное образование Узловский район.

Кох Екатерина
Руководитель  Штифоненко Ольга Дмитриевна
Муниципальное бюджетное учреждение «ДК имени Молодцова» муниципальное образование город  Донской.

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Ювентус»
Руководитель   Мельникова Лариса Владимировна
Педагог-репетитор Никанкина Екатерина Борисовна
Муниципальное бюджетное учреждение «ДК имени Молодцова» муниципальное образование город  Донской

Народный ансамбль эстрадного танца «Аэлита»
Руководитель  Батова Валентина Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры железнодорожников» муниципальное образование город Новомосковск.

 

Диплом Лауреата (II степень)

Титов Денис
Руководитель Янчицкая Галина Борисовна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга» мкр. Северо-Задонск муниципальное образование город Донской.

 

Диплом Лауреата (III степень)

Гущина Мария
Руководитель Янчицкая Галина Борисовна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга» мкр. Северо-Задонск муниципальное образование город Донской.

 

Диплом (I степень)

Вокальный ансамбль «Карамель»      
Руководитель  Филимонова Инна Викторовна
Муниципальное казённое учреждение культуры «Новогуровский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» муниципальное образование рабочий посёлок Новогуровский.

Канарейкина Алиса
Руководитель Полякова Ирина Петровна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Богородицкого района Культурно-информационный телерадиоцентр «Спектр» муниципальное образование Богородицкий район.

Алтер Наталья
Руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна
Муниципальное  бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры» муниципальное образование город Новомосковск.

Попова Алина
Руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна
Муниципальное  бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры» муниципальное образование город Новомосковск.

Фирсова Варвара
Руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна
Муниципальное  бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры» муниципальное образование город Новомосковск

Герасимов Константин
Руководитель  Авраменко Сергей Семёнович
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский районный Дом культуры» муниципальное образование Киреевский район.

Башкин Степан
Руководитель  Авраменко Сергей Семёнович
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский районный Дом культуры» муниципальное образование Киреевский район.

Трио: Русакова Виктория, Аникеева Виктория, Юликова Сагдиана
Руководитель Миронова Наталья Вячеславовна
Муниципальное  казённое учреждение «Социально - Культурно-Спортивный Комплекс» муниципальное образование Товарковское  Богородицкого района.

Пронина Екатерина
Руководитель Гусева Людмила Ивановна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Куркинский районный центр культуры (структурное подразделение Куркинский районный дом культуры) муниципальное образование  Куркинский район.

Диплом (II степень)

Ансамбль ложкарей «Росинка»
Руководитель Дудоркина Наталья Алексеевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Алексинский районный Дом культуры» Филиал Спас - Конинский сельский Дом культуры муниципальное образование  город Алексин.

Детский ансамбль казачьей песни «Казачок»
Руководитель. Миронова Наталья Вячеславовна Муниципальное  казённое учреждение «Социально - Культурно-Спортивный Комплекс» муниципальное образование Товарковское  Богородицкого района.

Левадная Виктория
Руководитель Гусева Людмила Ивановна Муниципальное бюджетное учреждение культуры Куркинский районный центр культуры (структурное подразделение Куркинский районный дом культуры) муниципальное образование Куркинский район.

Судаков Константин
Руководитель Виговская Татьяна Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Богородицкого района Культурно- информационный телерадиоцентр «Спектр» муниципальное образование Богородицкий район.

Ансамбль ложкарей«Кожинские ложкари»
Руководитель Скрибунова Марина Владимировна
Муниципальное казённое учреждение  муниципального образования Кожинское Чернского района «Центр культурно-досугового и библиотечного обслуживания» муниципальное образование Чернский район.

Шуленина Ангелина
Руководитель  Миронова Тамара Геннадьевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально-культурный центр муниципального образования Северное Чернского района» муниципальное образование рабочий посёлок станция Скуратово.

Образцовый  хореографический  коллектив «Вдохновение»
Руководитель Белозерцева Наталья Васильевна
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Заокская детская школа искусств» муниципальное образование рабочий поселок Заокский.

Корнева Дарья
Руководитель.  Авраменко Сергей Семёнович
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский районный Дом культуры» муниципальное образование  Киреевский район.

Горчакова Надежда
Руководитель  Авраменко Сергей Семёнович
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский районный Дом культуры» муниципальное образование Киреевский район.

Шестова София
Руководитель Старикова Анна Валериевна
Муниципальное  бюджетное учреждение культуры муниципальное казённое учреждение «Социально- Культурно-Спортивный Комплекс» муниципальное образование Товарковское Богородицкого района.

 

Диплом (III степень)

Малинин Иван
Руководитель Милютина Екатерина Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры МО Каменецкое Узловского района «Центр культуры и досуга» ОСП Краснолесский муниципальное образование Узловский район.

Театральный  коллектив «Гармония»
Руководитель Азимова Екатерина Викторовна 
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Алексинский Районный Дом культуры» – филиал «Шелепинский сельский дом культуры» муниципальное образование город Алексин.

 

О месте и времени вручения дипломов будет сообщено персонально каждому участнику фестиваля.