ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
30 апреля 2021 года

Подведены итоги областного фестиваля детского творчества «Мы правнуки славной Победы!»

Областной фестиваль детского творчества «Мы правнуки славной Победы», посвящённый 80-летию героической обороны города-героя Тулы, проводился с марта по апрель и объединил более 400 мальчишек и девчонок из 24 муниципальных образований Тульской области.

Победителями творческого конкурса стали 17 коллективов и 90 исполнителей в различных жанрах самодеятельного художественного творчества. В репертуаре участников были представлены лучшие произведения поэтов, композиторов, самодеятельных авторов, отражающие героические события военного времени нашего города и посвященные Великой Победе.

Поздравляем руководителей коллективов, педагогов, родителей и, конечно же, наших замечательных детей, которые с огромной любовью и ответственностью подготовили прекрасные номера!

По итоговым оценкам конкурсная комиссия определила победителей.

Жанры самодеятельного художественного творчества:

Хореографический жанр

 Диплом Лауреата (I степень)

Хореографический коллектив «ВМС»
(руководитель Орлов Валерий Тимофеевич)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры « Центр культуры, досуга и кино»
МО Суворовский район

Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
(руководитель Филатова Алла Васильевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры им. Молодцова»
МО город Донской

Гончаров Дмитрий
Детский хореографический ансамбль «Тульский сувенир»
(руководитель Шальнева Екатерина Валерьевна)
Центр эстетического развития «Оникс»
МО город Тула

Диплом Лауреата (II степень)

Стешкина Виктория
Народный коллектив эстрадного танца «Радуга»
(руководитель Стешкина Светлана Юрьевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский районный Дом культуры»
МО Киреевский район

Группа «Элегия»
Образцовый хореографический коллектив студия эстрадного танца «Крылья бабочки»
(руководитель Аленичева Светлана Станиславовна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Культурно-спортивный комплекс»
МО город Тула

Диплом Лауреата (III степень)

Образцовый хореографический коллектив «Арабеск»
(руководитель Акчурина Снежана Евгеньевна)
Муниципальное казённое учреждение культуры «Новогуровский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»
МО п. Новогуровский

Группа «Умнички»
Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
(руководитель Филатова Алла Васильевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры им. Молодцова»
МО город Донской

Диплом (I степень)

 Народный коллектив эстрадного танца «Радуга»
(руководитель Стешкина Светлана Юрьевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский Районный Дом культуры»
МО Киреевский район

Смешанная группа «Умнички», «Фламингята»
Народный хореографический ансамбль «Фламинго»
(руководитель Филатова Алла Васильевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры им. Молодцова»
МО город Донской

Шальнева Эвелина
Детский хореографический ансамбль «Тульский сувенир»
(руководитель Шальнева Екатерина Валерьевна)
Центр эстетического развития «Оникс»
МО город Тула

Шавалдина Анастасия
Образцовый хореографический коллектив студия эстрадного танца «Крылья бабочки»
(руководитель Аленичева Светлана Станиславовна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговое объединение», филиал «Культурно-спортивный комплекс»
МО город Тула

Диплом (II степень)

Народный коллектив, ансамбль бального танца «Современник»
(руководитель Сазонов Владимир Юрьевич)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Центр кино и досуга»
МО Киреевский район

Святцева Анастасия
Детский хореографический ансамбль «Тульский сувенир»
(руководитель Шальнева Екатерина Валерьевна)
Центр эстетического развития «Оникс»
МО город Тула

Диплом (III степень)

Народный коллектив эстрадного танца «Радуга» (младшая группа)
(руководитель Стешкина Светлана Юрьевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский Районный Дом культуры»
МО Киреевский район

Сепетова Руслана
Детский хореографический ансамбль «Тульский сувенир»
(руководитель Шальнева Екатерина Валерьевна)
Центр эстетического развития «Оникс»
МО город Тула

Театральный жанр 

Диплом Лауреата (I степень) 

Усачева Алина
(руководитель Чемоданов Игорь Павлович)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ефремовский районный Дом культуры «Химик»
МО город Ефремов

Седова Анастасия
Театральная студия «Юный актер»
(руководитель Селиверстова Елена Александровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский Районный Дом культуры», филиал «Бородинский»
МО Киреевский район

Совицкая Ульяна
Народный театральный коллектив «Премьера»
(руководитель Янчицкая Галина Борисовна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры « Центр культуры и досуга»
МО город Донской мкр. Северо-Задонск

Гущина Мария
Народный театральный коллектив «Премьера»
(руководитель Янчицкая Галина Борисовна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры « Центр культуры и досуга»
МО город Донской мкр. Северо-Задонск

Щербина Владимир
МО город Тула

Диплом Лауреата (II степень)

Титов Денис
Народный театральный коллектив «Премьера»
(руководитель Янчицкая Галина Борисовна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга»
МО город Донской мкр. Северо-Задонск

Диплом (II степень)

Башкин Степан
Народный театр «Исток»
(руководитель Авраменко Сергей Семёнович)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский Районный Дом культуры»
МО Киреевский район

Диплом (III степень) 

Судаков Константин
(руководитель Виговская Татьяна Юрьевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры культурно-информационный телерадиоцентр «Спектр»
МО город Богородицк Богородицкого района

Савченкова Влада
(руководитель Чемоданов Игорь Павлович)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ефремовский районный Дом культуры «Химик»
МО город Ефремов

Панфилкина Анастасия
(руководитель Чемоданов Игорь Павлович)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ефремовский районный Дом культуры «Химик»
МО город Ефремов

Папуловских Виктория
(руководитель Бруцева Анна Александровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговое объединение), филиал «Барсуковский»
МО город Тула 

Клейменова Мария
(руководитель Бруцева Анна Александровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговое объединение), филиал «Барсуковский»
МО город Тула

Корнева Дарья
Народный театр «Исток»
(руководитель Авраменко Сергей Семёнович)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский Районный Дом культуры»
МО Киреевский район

Герасимов Константин
Народный театр «Исток»
(руководитель Авраменко Сергей Семёнович)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский Районный Дом культуры»
МО Киреевский район

Шахов Тимофей
Народный театр «Исток»
(руководитель Авраменко Сергей Семёнович)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киреевский Районный Дом культуры»
МО Киреевский район

Наседкин Олег
Народный театр на Садовского
(руководитель Ефремов Олег Викторович)
Муниципальное учреждение культуры «ДК железнодорожников»
МО город Новомосковск

Скурат Анна
(руководитель Скурат Ольга Николаевна)
Филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения «ЦЕНТР ДШИ» Киреевская школа искусств
МО Киреевский район

Птагин Кирилл
(преподаватель Мельничук Лидия Ивановна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дубенская детская школа искусств»
МО Дубенский район

Авторское творчество 

Диплом (II степень) 

Степанова Ульяна
(руководитель Степанова Надежда Алексеевна)
Филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения «ЦЕНТР ДШИ» Киреевская школа искусств
МО Киреевский район

Вокальный жанр 

Диплом Лауреата (I степень) 

Детский вокальный коллектив «Весёлая компания»
(руководитель Бизюкова Наталья Ивановна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение»
МО город Новомосковск 

Попова Алина
Образцовая эстрадная студия «Восторг»
(руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»
МО город Новомосковск

Лагутина Софья
Образцовая эстрадная студия «Восторг»
(руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»
МО город Новомосковск

Федюнин Давид
Образцовая эстрадная студия «Восторг»
(руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»
МО город Новомосковск 

Семенихина Елизавета
Образцовая эстрадная студия «Восторг»
(руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»
МО город Новомосковск

Фирсова Варвара
Образцовая эстрадная студия «Восторг»
(руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»
МО город Новомосковск 

Назмутдинова Карина
Образцовая эстрадная студия «Восторг»
(руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»
МО город Новомосковск

Алтер Наталья
Образцовая эстрадная студия «Восторг»
(руководитель Рыбалко Ильмира Инсаровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр традиционной народной культуры»
МО город Новомосковск 

Арт-группа «Юла»
(руководитель Карнова Евгения Юрьевна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»
МО город Алексин 

Байболова Дина
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Климович Вадим
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Вокальный ансамбль «Акварель»
(руководители: Пискунова Людмила Васильевна, Носырева Наталья Александровна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ», филиал Липковская детская музыкальная школа
МО Киреевский район

Нечепуренко Екатерина
(преподаватель Ананьева Наталья Васильевна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1»
МО город Донской

Вокальный ансамбль «Элегия»
(руководитель Степанова Надежда Алексеевна, концертмейстер Скурат Ольга Николаевна)
Филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детских школ искусств» Киреевская детская школа искусств»
МО Киреевский район

Воротилина Александра
(руководитель Звягина Галина Анатольевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры культурно-информационный телерадиоцентр «Спектр»
МО город Богородицк Богородицкого района 

Шахова Яна
(руководитель Звягина Галина Анатольевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры культурно-информационный телерадиоцентр «Спектр»
МО город Богородицк Богородицкого района 

Диплом Лауреата (II степень) 

Панюкова Мария
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Запирова Сабина
(руководитель Бруцева Анна Александровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговое объединение», филиал «Барсуковский»
МО город Тула

Боровик Арина
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Швыряев Максим
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Дуэт: Климович Вадим, Мамонова Анастасия
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Диплом (I степень) 

Истамова Анжелина
(руководитель Острикова Оксана Владимировна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга» МО Шахтёрское
МО Узловский район

Клейменова Мария
(руководитель Бруцева Анна Александровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговое объединение», филиал «Барсуковский»
МО город Тула

Лозбяков Сергей
(руководитель Бизюкова Наталья Ивановна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение»
МО город Новомосковск

Григорян Арина
(руководитель Карнова Евгения Юрьевна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»
МО город Алексин

Попова Таисия
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Мосолов Михаил
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Диплом (II степень)

Загудалова Арина
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Данилова Дарья
(преподаватель Ананьева Наталья Васильевна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств №1»
МО город Донской

Диплом (III степень)

Карпов Василий
Эстрадно-вокальный коллектив «Звуки музыки»
(руководитель Карпова Екатерина Валерьевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Заокский районный культурно-досуговый центр»
МО посёлок Заокский

Прощалыкин Кирилл
(руководитель Козлова Наталия Владимировна)
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
МО город Богородицк Богородицкого района

Ансамбль «Серпантин»
(руководитель Филимонова Инна Викторовна)
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Новогуровская средняя общеобразовательная школа»
МО пос. Новогуровский

Мельников Иван
(руководитель Дьяченко Людмила Николаевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение», Гремячевский сельский Дом культуры
МО город Новомосковск 

Пронина Екатерина
(руководитель Гусева Людмила Ивановна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Куркинский районный центр культуры»
МО Куркинский район

Бородина Анфиса
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск 

Мамонова Анастасия
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Новикова Виктория
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Некрасова Софья
(руководитель Юхно Сергей Семёнович)
Муниципальное бюджетное учреждение «Арсеньевский Центр культуры, досуга и кино»
МО Арсеньевский район 

Вокальный дуэт: Некрасова Софья, Королёва Варвара
(руководитель Юхно Сергей Семёнович)
Муниципальное бюджетное учреждение «Арсеньевский Центр культуры, досуга и кино»
МО Арсеньевский район

Воробьёва Виктория
(руководитель Бардецкая Юлия Владимировна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Белёвский центр развития культуры и туризма»
МО Белёвский район 

Степанов Максим
(руководитель Гусева Валентина Михайловна)
Муниципальное казённое учреждение культуры «Архангельский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»
МО Каменский район 

Образцовый вокальный ансамбль «Хрустальный ключ»
(руководитель Просвирякова Елена Владимировна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дубенская детская школа искусств»
МО Дубенский район 

Кузнецова Анна
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Меркелова Диана
(руководитель Смолянинова Татьяна Витальевна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры»
МО город Новомосковск

Аккуратов Владимир
(преподаватель Максимова Наталья Владимировна, Концертмейстер Черкасова Валентина Львовна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №2»
МО Щёкинский район

Герасина Анна
(преподаватель Максимова Наталья Владимировна, Концертмейстер Черкасова Валентина Львовна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №2»
МО Щёкинский район 

Вокальный ансамбль «Радуга»
(преподаватель Максимова Наталья Владимировна, Концертмейстер Черкасова Валентина Львовна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №2»
МО Щёкинский район

Журавлёва Полина
(рук. Загрядская Юлия Александровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр»
МО город Новомосковск

Балабанова Василиса
(рук. Загрядская Юлия Александровна)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр»
МО город Новомосковск

Ананьев Андрей
(преподаватель Ананьева Наталья Васильевна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1»
МО город Донской

Инструментальный жанр 

Диплом Лауреата (I степень) 

Детский духовой оркестр
(руководитель Сахаров Валерий Владимирович)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народного творчества и кино»
МО рабочий посёлок Одоев 

Ансамбль ложкарей «МИКСТ»
(руководитель Радина Олеся Сергеевна)
Филиал муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр ДШИ» Липковская детская музыкальная школа
МО Киреевский район

Трио аккордеонистов:

Истратова Анастасия, Пазушкина Елизавета, Шершов Алексей, детская вокальная группа
(преподаватель Мельничук Лидия Ивановна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская детская школа искусств
МО Дубенский район 

Пазушкина Елизавета
(преподаватель Мельничук Лидия Ивановна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская детская школа искусств
МО Дубенский район

Диплом Лауреата (II степень)

Ансамбль домристов «Истоки Дона»
(руководитель Ошкина Нина Владимировна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» №1
МО город Донской

Ансамбль скрипачей «Фантазия»
(руководители: Радина Олеся Сергеевна, Семидонова Людмила Николаевна, Концертмейстер: Воронина Екатерина Васильевна)
Филиал муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр ДШИ» Липковская детская музыкальная школа
МО Киреевский район

Жерздева София
(руководитель Пищулина Ольга Борисовна)
Филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр ДШИ» Киреевская детская школа искусств
МО Киреевский район

Диплом Лауреата (III степень) 

Ансамбль флейтистов
(руководитель Миронова Наталья Вячеславовна, концертмейстер Смелик Валентина Николаевна)
Филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр ДШИ» Киреевская детская школа искусств
МО Киреевский район

Трио аккордеонистов: Истратова Анастасия, Пазушкина Елизавета, Шершов Алексей
(преподаватель Мельничук Лидия Ивановна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская детская школа искусств,
муниципальное казённое детское образовательное учреждение д/с №1
МО Дубенский район 

Диплом (III степень) 

Дуэт аккордеонистов:

Самаевский Владислав, Товмасян Арсен
(руководитель Симонова Елена Николаевна)
Филиал муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр ДШИ» Липковская детская музыкальная школа
МО Киреевский район

Сечкин Илья
(руководитель Репринцева Ольга Фёдоровна)
Филиал муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр ДШИ» Киреевская школа искусств
МО Киреевский район

Крашенкова Юлия
(руководитель Помогаева Галина Александровна)
Филиал муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр ДШИ» Киреевская школа искусств
МО Киреевский район

Малый ансамбль: Леденяев Денис, Федина Елена Владимировна
(преподаватель Федина Елена Владимировна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская Детская школа искусств
МО Дубенский район

Петренко Елизавета, Петренко Мария
(преподаватель Старова Анна Владимировна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская Детская школа искусств
МО Дубенский район

Шершов Алексей
(преподаватель Мельничук Лидия Ивановна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская Детская школа искусств
МО Дубенский район

Малый ансамбль: Николаева Елизавета
(преподаватель Сорокина Валентина Георгиевна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская Детская школа искусств
МО Дубенский район

Квинтет домристов:
(преподаватель Денницына Вероника Николаевна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская Детская школа искусств
МО Дубенский район

Степанов Павел
(преподаватель Старова Анна Владимировна)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дубенская Детская школа искусств
МО Дубенский район

Внимание!!!!!! О месте и времени вручения дипломов будет сообщено персонально каждому участнику.