ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
24 мая 2022 года

Состоялось награждение победителей и участников II областного конкурса исполнительского мастерства «Таланты земли Тульской»

Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации Объединения центров развития культуры наградил победителей и участников II Областного конкурса исполнительского искусства «Таланты земли Тульской». В нем приняли участие более 500 учащихся из 36 образовательных учреждений искусств региона.

По мнению жюри конкурса, в ходе прослушиваний удалось выявить плеяду талантливых детей, которые в будущем, благодаря упорному труду и творческому развитию, смогут ярко раскрыть свой потенциал в профессиональной и общественной деятельности.

Наиболее высоких результатов добились следующие исполнители:

  • Мария Миллина, Анна Миллина, Арина Шамова – домра (ДШИ №1 г. Донской, преподаватель Нина Ошкина),
  • Николай Малыхин, Рафаэль Новиков – домра (ДМШ №1 г. Новомосковск, преподаватель Ольга Федоркевич),
  • Миронслав Дьяков – фортепиано (Зареченская ДШИ, преподаватель Надежда Маврина), Иван Туркин – балалайка (ДМШ №1 г. Щёкино, преподаватель Александр Кишечкин), Максим Апалькин – гармонь (ДМШ №1 г. Щёкино, преподаватель Татьяна Моисеева), Макарий Сурков – ударные инструменты (музыкальная школа ТКИ им. А.С.Даргомыжского, преподаватель Галина Удовенко),
  • Татьяна Веремеенко – скрипка (ДШИ №6 г. Тулы, преподаватель Лариса Гераськина), Данила Кныш, Татьяна Венедиктова, Алина Шкаровская – домра (ДШИ №5 г. Тулы, преподаватель Лилия Раева),
  • Софья Кудинова – синтезатор (ДШИ №1 г. Донской, преподаватель Лариса Кудинова), Андрей Котов – домра (Ленинская ДШИ, преподаватель Людмила Козлова),
  • Алексей Митяев – фортепиано (ДШИ г. Новомосковск, преподаватель Юлия Головко), Анна Голубева – флейта (ДШИ г. Новомосковск, преподаватель Елена Макарова),
  • Данна Долгушина – гитара (ДШИ г. Новомосковск, преподаватель Алексей Жидков), Максим Ветохин – ударные инструменты (Зареченская ДШИ, преподаватель Галина Удовенко),
  • Анна Вербицкая – фортепиано (ДШИ №5, преподаватель Любовь Самарина),
  • Тереза Хитарян – скрипка (Венёвская ДШИ, преподаватель Наталья Белова),
  • Дмитрий Каширин – баян (Ленинская ДШИ, преподаватель Анатолий Иванский),
  • Аниса Махмаддулоева – балалайка (Узловская ДШИ, преподаватель Виталий Воронин), Дарья Жихарева – эстрадный вокал (ДШИ №4 г. Тулы, преподаватель Людмила Уткина), Матвей Башкиров – академический вокал (ДМШ №1 г. Щёкино, преподаватель Валентина Журавлёва),
  • Ирина Бутко – народное пение (ДМШ №1 г. Новомосковск, преподаватель Наталья Бутко),  Сергей Новиков – академический вокал (Зареченская ДШИ, преподаватель Ирина Дьячкова),
  • Екатерина Филатова – академический вокал (ДМШ №1 г. Щёкино, преподаватель Вера Гордеева),
  • Александра Семченкова, Влада Дуракова, Елизавета Болелова – народное пение (Одоевская ДШИ, преподаватель Светлана Ускова),
  • ансамбль домристов «Истоки Дона» (ДШИ №1 г. Донской, преподаватель Нина Ошкина), ансамбль скрипачей «Вдохновение» (ДМШ №1 г. Новомосковск, преподаватель Елена Бойко),
  • трио «Звонкие струны» (ДМШ №1 г. Новомосковск, преподаватель Ольга Федоркевич), ансамбль гитаристов (ДМШ №1 г. Щёкино, преподаватель Максим Шаповалов, Александр Конюхов),
  • образцовый фольклорный инструментальный ансамбль «Солнышко» (Ясногорская ДШИ, преподаватель Виктор Окорочков),
  • дуэт «Яхонты» (ДМШ №1 г. Новомосковск, преподаватель Наталья Бутко),
  • фольклорный ансамбль «Одоевские жаворонушки» (Одоевская ДШИ, преподаватель Светлана Ускова),
  • сводный фольклорный ансамбль (ДШИ №5, преподаватель Людмила Козлова).

По итогам конкурса лауреаты награждены кубками и дипломами.

Желаем победителям и участникам II Областного конкурса исполнительского искусства «Таланты земли Тульской» целеустремлённости в учёбе и дальнейших творческих достижений на благо родного края!

Фотографии предоставлены участниками областного конкурса.