ГУК ТО «ОЦРК»
300028, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
24 февраля 2021 года

Названы имена победителей конкурса военно-патриотической песни «Свято чтим…» имени Евгения Коновалова

Областной конкурс состоялся 23 февраля в Концертном зале «Орион» поселка Ленинский.

По единогласному решению жюри места распределились следующим образом:

Гран-при:

  • Кристина Гришина, МБУК «КДО» филиал «КСК» г. Тула.

Номинация «Автор-исполнитель»:

  • диплом лауреата I степени – Александр Льговский, МБУК «Белевский Центр развития культуры и туризма» МО Белевский район;
  • диплом лауреата II степени – Сергей Юхно, МБУ «Арсеньевский ЦКД и К» МО Арсеньевский район;
  • диплом лауреата III степени – дуэт «Восхождение», г. Тула.

Номинация «Солисты-вокалисты»:

  • диплом лауреата I степени – Александр Кошелев, МБУК «Центр традиционной народной культуры» г. Новомосковск;
  • диплом лауреата I степени – Сабина Михайлова, ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А. С. Даргомыжского;
  • диплом лауреата I степени – Ксения Яковлева, МБУК «Киреевский РДК» филиал Шварцевский «СДК им. А.В. Сидорина», МО Киреевский район;
  • диплом лауреата II степени – Евгения Карнова, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», МО г. Алексин;
  • диплом лауреата II степени – Алина Банкова, МБУК «Центр традиционной народной культуры», г. Новомосковск;
  • диплом лауреата III степени – Руслан Баканов, МБУК «Алексинский районный дом культуры» филиал Буныревский СДК, МО г. Алексин;
  • диплом лауреата III степени – Александр Смирнов, МБУК «Культурно-досуговый центр», МО г. Новомосковск.

Номинация «Вокальные ансамбли» (малые):

  • диплом лауреата I степени – вокальное трио «ЛеКаНа», МБУК «Гремячевское ЦКДО», МО г. Новомосковск;
  • диплом лауреата I степени – вокальный дуэт: Анна Бруцева, Александр Грачев, МБУК «КДО» филиал «Барсуковский», г. Тула;
  • диплом лауреата II степени – вокальный дуэт «Марьяна» МАУК «Дубенский РЦКИК и БО», МО Дубенский район;
  • диплом III степени – вокальное трио «Родники», МБУК «КДО филиал «Федоровский» отдел «Алешинский», г. Тула.

Номинация «Вокальные ансамбли» (большие):

  • диплом лауреата I степени – народный фольклорный ансамбль «Горница», МБУК «Межпоселенческий Дом культуры МО Тепло-Огаревский район»;
  • диплом лауреата II степени – народный вокальный коллектив «Берегиня», МБУК «КДО» филиал «Концертный зал «Орион»;
  • диплом лауреата II степени – народный ансамбль русской песни «Кимовчанка», МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга», МО Кимовский район;
  • диплом лауреата III степени – народный ансамбль русской песни «Рябинушка», МАУК «Культурно-досуговая система» ДК «Южный», г. Тула.

Специальные дипломы:

«За волю к победе»:

  • Александр Шевченко, МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» филиал Мордвесский СДК, Веневский район;
  • Сергей Счеснович, Тульская региональная организация «Всероссийское общество инвалидов», г. Тула.

«За удачный дебют»:

  • Алиса Кузнецова, ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского»;
  • Анна Юрчикова, МБУК ГДК «Ровесник», МО Узловский район; 
  • Владимир Тупицын, МБУК «Городской Дворец культуры», МО г. Новомосковск.

«За лучший сценический образ»:

  • Анастасия Игнатова, МКУ «Дом культуры МО Славный»;
  • Руслан Козин, МБУК «КДО» филиал «Рассветский», г. Тула.

«Приз зрительских симпатий»:

  •  Иван Афанасьев, г. Тула.

«За любовь и преданность фестивалю»:

  •  Марина Суханова, Арсеньевский район.

Остальные конкурсанты награждены дипломами за участие.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих высот!