29 марта состоится заседание киноклуба в ретрокинотеатре «Майский».
Все желающие смогут посмотреть драму «Девять дней одного года», снятую в 1961 году Михаилом Роммом. Картина стала тринадцатым и последним игровым фильмом в карьере великого режиссёра.
Действие фильма происходит в 60-е годы ХХ столетия. Молодые ученые-ядерщики, одержимый экспериментатор Гусев и скептичный физик-теоретик Куликов, – давние друзья, влюбленные в одну девушку по имени Леля. В результате научных экспериментов Гусев получает опасную для жизни дозу радиации. Предупреждения врачей об опасности, грозящей его жизни, не останавливают ученого в поисках научной истины, возможно, последней для него.
Кинопоказ ленты приурочен к 100-летию со дня рождения народного артиста СССР Иннокентия Смоктуновского. После просмотра состоится обсуждение фильма.
Начало сеанса – в 16:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+.
Источник фото: кадр из фильма (сайт «Кинопоиск»).