ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
С 8 по 10 октября 2015 года

Международная туристская выставка «INWETEX – CIS Travel Market»

С 8 по 10 октября 2015 года в северной столице России проходила международная туристская выставка «INWETEX – CIS Travel Market». Это комплексное выставочно-конгрессное мероприятие, включающее в себя Петербургский туристский форум и специализированные выставки: международная экспозиция INWETEX-CIS TRAVEL MARKET, «Курорты», «MICE-индустрия», «Медицинский туризм». Развернутая при поддержке Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии и национальной отраслевой Ассоциации, правительства города Санкт-Петербург она собрала в выставочном комплексе «Ленэкспо» более 400 компаний из 40 стран мира и свыше 6 000 специалистов отрасли из различных регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья.

 В целях расширения географии принимаемых в регионе туристов и налаживания новых двусторонних взаимовыгодных деловых отношений с представителями туриндустрии Северо-Западного федерального округа, стран Балтии и Скандинавии, министерство культуры и туризма совместно с Центром развития туризма Тульской области  ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» приняло участие в выставке. 

На объединенном региональном  стенде были представлены: государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Государственный музей-заповедник «Куликово поле», Объединение «Историко-художественный и краеведческий музей», туроператоры, осуществляющие деятельность по приему туристов в Тульской области, а также ряд объектов отдыха и оздоровления.

Участники и посетители выставки получили информацию о новых туристско-экскурсионных и интерактивных программах осенне-зимнего туристского сезона, а также предложениях по новогоднему и рождественскому отдыху. Наибольшей популярностью у посетителей выставки пользовался межрегиональный маршрут «Русские усадьбы».

Центром развития культуры и туризма Тульской области были налажены деловые связи с организациями туриндустрии Российской Федерации.

8 октября региональная делегация приняла участие в тематической секции «Туризм и кризис: экономические и политические возможности для российских регионов».

Подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» и Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга. Первым совместным мероприятием стал межрегиональный обмен рекламно-информационной продукцией. Теперь в офисах туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга можно будет получить туристскую карту-схему Тульской области, а туристско-информационном центре Тульской области – полиграфическую продукцию о северной столице России.

Активность посетителей коллективной экспозиции Тульского края наглядно продемонстрировала привлекательность и растущий потенциал нашего региона. Надеемся, что выставка «INWETEX» будет способствовать увеличению турпотока в регион и даст импульс к развитию интересных проектов в сфере туризма между Тульской областью и представителями туриндустрии  Северо-Западного федерального округа России.