ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
Благотворительный марафон «Помним – чтим – гордимся!»

Благотворительный марафон «Помним – чтим – гордимся!»

Благотворительный марафон «Помним – чтим – гордимся», стартовавший 31 марта 2015 года в Алексине по инициативе ГУК ТО «ОЦРИНКиТ» и войсковой части Федеральной службы охраны пос. Дубна, при поддержке министерства культуры и туризма, содействии областного колледжа культуры и искусства , набирает обороты. Мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, уже прошло в доме-интернате для пожилых людей и социально-культурном комплексе пос. Товарково (Богородицкий район). Поздравить ветеранов, людей, чье детство опалила война, приехали творческие коллективы из Тулы.

15 апреля 2015 года благотворительный концерт состоялся и в Одоеве. Перед зрителями выступили группа «Славяне» ФСО пос. Дубна и народный ансамбль танца «Прямой эфир». Задушевные песни военных лет, полюбившиеся всем поколениям россиян, в исполнении тех, кто служит Отечеству, не оставили никого равнодушным. А композиция танцевального коллектива «А зори здесь тихие», показывающая подвиг молодых девчат, пробрала до слез.

Поблагодарить ветеранов ВОВ, приближавших победу в тылу, самоотверженно работая от зари до зари на заводах, в полях, на строительстве оборонительных сооружений, и вручить юбилейные медали в честь Великого Праздника от имени губернатора Тульской области В.С. Груздева приехали глава администрации МО Одоевский район Валерий Евгеньевич Крупинин и первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Петрович Москалец. Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», цветы и подарочные наборы были вручены труженицам тыла Татьяне Михайловне Афанасьевой, Антонине Николаевне Булгаковой, Анне Митрофановне Ермаковой и Татьяне Ильиничне Рыжковой. Весь зрительный зал аплодировал героическим женщинам-землячкам. А концертную программу продолжили современные военно-патриотические песни, посвященные не только сороковым-роковым, когда народу выпало в тяжелых боях отстоять независимость Родины, но и героям боевых действий в горячих точках.

Время пролетело незаметно, и не хотелось прощаться. Очень душевное мероприятие получилось. Старшее поколение было радо такому вниманию, а молодежь и подростки получили наглядный урок, как важно ценить мирное время, уважать человеческую жизнь и никогда не забывать подвиги русского народа в годы Великой Отечественной войны, ведь без памяти к славным страницам прошлого нет будущего.