ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
13 -14 ноября 2015 года

Тульская область стала участником Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма Russian Event Expo

13 -14 ноября в Ханты-Мансийске в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» прошла XIV Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2015». География участников выставки охватывает города и районы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Уральского, Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Крымского федеральных округов, а также Болгарии, Чехии и Словакии. Среди участников мероприятия: национальные туристические офисы, органы исполнительной власти в сфере туризма и туристско-информационные центры, туристские отраслевые ассоциации, туроператоры и турагентства, средства размещения, образовательные организации, перевозчики, учреждения культуры, и другие предприятия туротрасли.                           

В целях расширения географии принимаемых в Тульской области туристов и налаживания новых двусторонних взаимовыгодных деловых отношений с представителями туриндустрии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры министерство культуры и туризма совместно с Центром развития туризма Тульской области  ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» приняло участие в выставке.                                                                                                           

На стенде «Тульская область» были представлены: государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Государственный музей-заповедник «Куликово поле», Объединение «Историко-художественный и краеведческий музей», туроператоры, осуществляющие деятельность по приему туристов в Тульской области, а также ряд объектов отдыха и оздоровления.                       

Участники и посетители выставки получили информацию о новых туристско-экскурсионных и интерактивных программах осенне-зимнего туристского сезона, а также предложениях по новогоднему и рождественскому отдыху. Наибольшей популярностью у посетителей выставки пользовался межрегиональный маршрут «Русские усадьбы».                 

В рамках ярмарки Центр развития туризма ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» представил четыре событийных проекта: Фестиваль Великих Путешественников (номинация «Молодежные события»), гастрономический фестиваль «Яблочное чудо» и Первый региональный фестиваль охоты (номинация «Народные традиции»), а также Тульский туристский форум (номинация «Бизнес-проекты»), который после подведения итогов стал лауреатом IIстепени.                   

Подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» и туристско-информационным центром Курганской области.

Активность посетителей коллективной экспозиции Тульского края наглядно продемонстрировала привлекательность и растущий потенциал нашего региона.