ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
15 Декабрь 2015

XVIII областной фестиваль творчества детей-инвалидов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России

15 декабря 2015 года прошел XVIII областной фестиваль творчества детей-инвалидов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Организаторами этого фестиваля являются министерство социального развития Тульской области, министерство культуры и туризма Тульской области, государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма».

Вот уже четвёртый раз фестиваль проходит в Театре юного зрителя, который радушно открыл свои двери для юных дарований со всех уголков Тульской области.

Участниками заключительного этапа XVIII областного фестиваля творчества детей стали 130 лауреатов городских и районных фестивалей в возрасте от 3 до 18 лет, занявшие призовые места в различных жанрах самодеятельного художественного творчества. Фестиваль был представлен в двух номинациях декоративно-прикладное и самодеятельное художественное творчество.

Порадовали самые юные участники выставки, наиболее ярко отразившие тему войны в своих работах. Это пятилетние Хренова Диана из города Донского, Офицерова Вера из Новомосковска и Преображенская Анна из города Тулы.

В концертной программе прозвучало много произведений, посвящённых войне и Победе, Году литературы в России. Особенно хочется отметить юных авторов тулячку Левичеву Веру, которая прочитала стихотворение «За жизнь», Пызгорелова Павла из города Щёкино, который исполнил реп «О войне», а Федотова Марина посвятила своё стихотворение Сергею Есенину.

Ставший традиционным, фестиваль творчества детей-инвалидов дает возможность юным дарованиям показать свои таланты и достижения, пообщаться в творческой обстановке со своими сверстниками. Фестиваль ставит перед собой задачу раскрыть творческий потенциал детей с ограниченными возможностями, содействовать их социальной адаптации в непростом современном мире.

Детей ожидало много радостных сюрпризов: подарки, грамоты.В зрительном зале их ожидала увлекательная игровая программа.

По окончании концерта актерами Театра юного зрителя был представлен спектакль «Спящий красавец».

Этот фестиваль оставил добрые впечатления от встречи с детьми, которые в своей трудной жизненной ситуации могут быть такими трогательными и талантливыми.

Галерея

   

 

 

 

 

Фото: Анна Бахман