ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
26 апреля 2023 года

Делегация коллег из Калуги посетила Объединение центров

26 апреля Объединение центров принимало гостей – коллег из Калужского Дома народного творчества и кино «Центральный». Они посетили интерактивную программу «Прогулка по Добродею», которую провела для них заведующая центром народного творчества Елена Смурова, познакомились с локациями и арт-объектами на территории учреждения, побывали на экскурсии в Кустарном антимузее и музейно-выставочном комплексе «Тульский резной наличник».

Виртуальный голосовой помощник Алиса рассказал калужанам о ремесленных традициях Тульского края.

Прогулка включала мастер-шоу на тульской кузне, традиционные игры с чугунками и закидушками, мастер-классы по растопке жарового самовара и, конечно, чаепитие по-тульски.

В фольклорном театре «Булыжник» гостям показали представления театра Петрушки. Специалисты отдела традиционной народной культуры провели мастер-класс по надеванию реплик старинных головных уборов и пригласили всех на мастер-класс по народно-бытовым танцам.

Во второй половине дня наши коллеги приняли участие в работе круглого стола. Директор Объединения центров  Елена Арбекова представила структуру учреждения, рассказала о принципах проектного управления в организации, активном привлечении грантов, показала работу всех центров и их взаимодействие на горизонтали при решении поставленных задач учредителем.

Заведующий медиацентром Светлана Евдокимова поделилась секретами успешного информационного продвижения учреждения, познакомила с направлениями работы отделов и реализованными проектами, которые позволяют учреждениям из муниципальных образований стать информационно открытыми и более качественно продвигать себя в медиапространстве. Особое внимание она уделила работе в социальных сетях, мониторингу и аналитике.

Заместитель директора по развитию Объединения центров Кирилл Кирюшин познакомил с проектной деятельностью учреждения. Он рассказал об осуществленных проектах, механизмах их реализации, сотрудничестве с НКО, сфокусировал внимание на необходимых ресурсах для воплощения идей, участии в конкурсах и премиях для повышения имиджа и узнаваемости учреждения.

Круглый стол позволил коллегам из Калуги охватить разные темы, актуальные сегодня, познакомиться с опытом работы Объединения центров, внедрением цифровых технологий, инновациями, отвечающими запросам современного поколения. В формате свободного общения состоялся продуктивный обмен мнениями и идеями.