16 августа киноклуб Центра развития кино приглашает на очередное заседание в ретрокинотеатре «Майский». Зрители смогут бесплатно посмотреть трагикомедию «Гори, гори, моя звезда», снятую в 1969 году режиссёром Александром Миттой.
События картины происходят в России во времена Гражданской войны. В небольшом провинциальном городке к власти приходят то красные, то белые, то зелёные. Главный герой — театральный режиссёр Володя Искремас («искусство — революционным массам») ставит трагедию о Жанне д’Арк. Он одержим театром и идеями его преобразования в условиях нового революционного искусства.
Показ приурочен к 90-летию со дня рождения Народного артиста СССР Олега Табакова.
В картине снимались Елена Проклова, Евгений Леонов, Олег Ефремов, Нонна Мордюкова и многие другие известные деятели советского кино, включая режиссёра Марлена Хуциева.
После просмотра состоится обсуждение фильма.
Афиша события – здесь.
Источник фото: кадр из фильма (Сайт Кинопоиск).