20 и 22 июня в муниципальных 3D-кинотеатрах Тульской области и в ретрокинотеатре «Майский» прошёл День единого показа, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Жители бесплатно посмотрели фильм «Два бойца», снятый режиссёром Леонидом Луковым.
Фильм был снят в 1943 году во время Великой Отечественной войны по повести Льва Славина «Мои земляки». Жители Тульского региона увидели искренний и правдивый рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова – «Саши с Уралмаша».
С расписанием кинопоказов в ретрокинотеатре «Майский» можно ознакомиться здесь.