ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
09 марта 2023 года

Культурный перекресток 71: культинформ

Кимовский район

В Кимовске состоялась конкурсная программа «Супермама-2023». Шесть участниц представили на суд зрителей и жюри свою визитную карточку, где рассказали о себе, семье, увлечениях, достижениях, проявили себя в интеллектуальном троеборье «Мама может все», продемонстировали творческие способности в конкурсе «Будем жечь».

Киреевский район

В Киреевском районном Доме культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Жили-были», посвященная русскому языку. Ее участники – мастера и детские студии клубных учреждений культуры района – представили удивительно интересные работы в различных техниках. Вниманию посетителей – «Старославянский алфавит», «Азбуки», «Древо познания» и буквенные поделки, персонажи и сюжеты традиционного фольклора и произведений отечественной литературы: «Колобок», «По щучьему велению», «Курочка Ряба», «12 месяцев».

Плавский район

Актеры театральной студии «Галатея» из Центра культуры и досуга города Плавска уже в тринадцатый раз приехали с гастролями в музей-заповедник В.Д. Поленова. Гости и сотрудники музея посмотрели спектакль по пьесе А.Н. Островского «Праздничный сон - до обеда», посвященный 200-летию со дня рождения русского драматурга. Актеры студии «Галатея» сумели с присущим им мастерством раскрыть столичные нравы XIX века, показать стремления людей той поры. Молодой чиновник Михаил Бальзаминов очень хочет стать богатым, красиво одеваться, ни в чем себе не отказывать. Дело за малым - найти богатую невесту, жениться и спокойненько тратить ее деньги. Беда в том, что умом Бог мечтателя обделил, да и пикаперских способностей ему тоже явно недостает.

Узловский район

Состоялся традиционный шоу-конкурс «Женщина года - 2023». 8 представительниц прекрасной половины человечества подготовили красочную программу с вокальными и танцевальными номерами, которая воссоздала атмосферу XIX века в самый расцвет русской поэзии и литературы. Конкурсанткам из организаций, учреждений и предприятий Узловского района не только предстояло интересно рассказать о себе, но и проявить интеллектуальные способности, показать свои таланты в конкурсе видеоклипов и танцевальном искусстве.

***

Ещё больше новостей о культурной жизни региона читайте в сообществе «Культурный перекресток 71» соцсети «ВКонтакте».