ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
04 мая 2023 года

Культурный перекресток 71: культинформ

Арсеньевский район

В Арсеньевском центре культуры, досуга и кино состоялся показ спектакля «Я ещё не хочу умирать», поставленный народным драматическим коллективом «Арсинка» и театральным объединением «Дебют» по мотивам повести Людмилы Никольской «Должна остаться живой» и книги Олега Шелистинского «Блокадные новеллы». Участники театральных объединений показали историю о тяжелой доле детей, в жизнь которых вошла 4-летняя блокада Ленинграда.

Город Донской

В календаре событийных мероприятий города фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп» занимает особое место. Третье десятилетие он дарит участникам и зрителям настоящий праздник танца. В 2023 году в программе фестиваля нашел отражение Год педагога и наставника: аудитория не только познакомилась с творческой биографией руководителей, но и увидела их танцующими в составе коллективов. На фестивальную сцену вышли 12 творческих коллективов из Донского, Новомосковска и Узловой, возраст участников которых - от 3 до 20-ти лет!

Р. п. Новогуровский

В Новогуровском Центре культуры прошел юбилейный отчетный концерт «Шаг к успеху» образцового хореографического ансамбля «Арабеск» учреждения и ансамбля «Ассорти» из детской музыкальной школы. 10 лет дарит свое творчество землякам «Арабеск» и 30 лет воспитывает подрастающее поколение ансамбль «Ассорти». Это был настоящий праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества!

Одоевский район

Фееричным событием в Одоеве стал VII межмуниципальный фестиваль «Живи, танцуя!». Его участниками стали около 200 человек, самому юному - 4 года, самому старшему - 76 лет. На сцене Центра народного творчества и кино свое мастерство представил 21 коллектив. Гостями фестиваля стали хореографические коллективы из Белевского и Арсеньевского районов.

Город Тула

В Доме культуры «Косогорец» состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Горизонты», организованный Международным центром культуры искусства «АРТ-Территория» в партнерстве с Объединением центров развития культуры. В фестивале приняли участие более 20 коллективов и 400 танцоров из Московской, Тульской, Калужской, Орловской и Липецкой областей. В состав жюри вошли солистка Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.Н. Надеждиной Яна Гребенниковой, основатель и художественный руководитель танцевальной компании «НИКОГДЕ», актер и хореограф театра «ШАРДАМ», участник первого сезона телепроекта «Танцы на ТНТ» Батыр Мержоев, балетмейстер Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского, член Международного Союза Хореографов Инна Юрина.

***

Ещё больше новостей о культурной жизни региона читайте в сообществе «Культурный перекресток 71» соцсети «ВКонтакте».