ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
2 февраля 2024 года

Приглашаем владельцев Пушкинских карт на мероприятия в феврале

В феврале приглашаем владельцев Пушкинской карты на мероприятия в ремесленный двор «Добродей», творческое пространство «Девятка», Школу креативных индустрий и ретрокинотеатр «Майский».

Адрес: г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 а, б.

Купить билеты по Пушкинской карте на эти мероприятия можно здесь.

КВЕСТ
Квест «Хранители пяти оберегов»
7, 10, 14, 17, 22, 24, 28 февраля

Квест проведет самых смелых и решительных маршрутами, полными всевозможных интриг и опасностей, чтобы вернуть мастеров-добродеев на Тульскую землю.

МАСТЕР-КЛАССЫ
Мастер-класс «Подкова»
4, 10, 18, 22, 29 февраля

Участники мастер-класса узнают об искусстве кузнечного дела и изготовят подкову на счастье!

Мастер-класс «Чеканка монеты»
3, 4, 11, 17, 25, 28 февраля

Станьте участником мастер-класса, чтобы услышать удивительные истории о старинном ремесле чеканки и получить незабываемые впечатления. Этот процесс не требует специальных навыков и дарит массу положительных эмоций. Дети и взрослые смогут легко отчеканить на память монеты с самыми разными логотипами.

Мастер-класс «Кованое украшение»
14, 17, 21, 24 февраля

Мастер-класс поможет освоить азы кузнечного дела и под руководством опытного мастера изготовить на выбор вензель, сказочный ключик, скрипичный ключ или сувенирную спицу.

Мастер-класс «Мир животных»
7, 14, 18, 24, 28 февраля

В ходе мастер-класса мастер познакомит с инструментами, расскажет об основах работы с деревом. Все участники мероприятия получат незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, сделанного своими руками деревянного бычка.

Мастер-класс «Пирография»
8 февраля

Пирография – это техника декоративно-прикладного творчества, суть которой заключается в нанесении узоров раскаленным инструментом на деревянную основу. На этом мастер-классе вы сможете создать много красивых и уникальных вещей для своего дома.

Мастер-класс «Роспись филимоновской игрушки»
2, 11, 17, 22, 29 февраля

На мастер-классе вы познакомитесь с основами росписи традиционной филимоновской глиняной игрушки. Увидите, как сочетание белой глины с яркими красками придает фигурке праздничный вид, узнаете о значении символов и орнаментов. На память унесете с собой звонкую расписную филимоновскую свистульку!

Мастер-класс «Роспись сумки-шопера»
10, 15, 18, 21 февраля

На мастер-классе можно проявить фантазию, творческие способности и создать уникальные авторские изделия.

ЭКСКУРСИИ

Экскурсия по музею «Тульский резной наличник»
8, 16 февраля

Плотницкая слобода наполнена живым теплом и удивительной магией дерева, которое, по убеждению наших предков, бережет в доме мир и счастье. Приходите сюда и, побывав на интерактивной выставке старинных плотницких инструментов, вы узнаете, что называют в Туле колобахой, чем отличается колун от тесла, для чего нужен рейсмус и какой плотницкий инструмент всегда остается с носом.

Экскурсия по «Кустарному антимузею»
9 февраля

Кустарный антимузей – место где живет тульская старина. Здесь Вы не только узнаете, чем славились тульские мастера, - вы познакомитесь с умельцами - Добродеями и попробуете поработать диковинными инструментами.

МАСТЕР-КЛАСС ПО СОВРЕМЕННЫМ ТЕХНИКАМ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
Мастер-класс по созданию браслета в стиле стимпанк «Восьмёрка»
4 февраля

На мастер-классе по изготовлению кожаного браслета участники научатся основам кожевенного дела. Мастер с большим опытом поделится секретами выбора кожи, расскажет о инструментах и техниках обработки.

Мастер-класс по созданию значка в стиле стимпанк
4 февраля

На мастер-классе участники смогут проявить свою творческую натуру и создать уникальное украшение. Будет расписана деревянная заготовка с использованием тонких кистей для добавления деталей и контуров. Участники поэкспериментируют с проработкой теней, чтобы дизайн стал более объемным и интересным.

Мастер-класс по созданию кулона в стиле стимпанк
4 февраля

На мастер-классе участники смогут создать кулон из настоящих часовых механизмов. С помощью опытного мастера они познакомятся с механикой создания кулонов и познают азы удивительной работы.

Мастер-класс «Механические украшения»
4 февраля

На мастер-классе участникам предстоит создать настоящие украшения из шестеренок! Мастер поможет в создании браслетов и сережек, которые выполнены в стиле стимпанка.

ВЫСТАВКА
Экспозиции творческого пространства «Девятка»
5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 февраля

Экспозиционно-выставочная деятельность позволит окунуться в увлекательный мир искусства и культуры. С помощью современных технологий и интерактивных элементов, посетители могут взаимодействовать с экспонатами. Экспозиции и выставки - это не только возможность насладиться искусством и культурой, но и способ расширить свои знания и пережить неповторимые эмоции. Они предоставляют посетителям интерактивный и увлекательный опыт, который может помочь им обогатить их понимание и ценность искусства.

ЦИКЛ МАСТЕР-КЛАССОВ
ПО НАПРАВЛЕНИЯМ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ
Мастер-класс «Свет! Камера! Мотор!»
7 февраля

Педагог студии видеопроизводства научит снимать сюжеты с использованием возможностей различных объективов, участники мастер-класса узнают о применении различных компьютерных программ в процессе создания видео, а также получат ценные советы от профессионала в области видеопроизводства. Мастер-класс будет интересен как начинающим, так и опытным профессионалам, занимающимся созданием видеороликов.

Мастер-класс «Дополненная реальность на ваших смартфонах»
10 февраля

Вместе с педагогами студии интерактивных цифровых технологий участники создадут приложение для смартфонов на базе Android, научатся работать с камерой дополненной реальности, правильно настраивать характеристики и налаживать скрипты программирования на языке, протестируют созданное приложение на планшетах Samsung Galaxy TAB S7. Результатом мастер-класса станет мобильное приложение с возможностью расставления объектов через экран смартфона.

Мастер-класс «Диджитал-иллюстрация»
13 февраля

Искусство диджитал-иллюстрации становится все более популярным и востребованным. В ходе мастер-класса вы узнаете основы работы с графическим планшетом и программами для диджитал-рисования. Вам будут представлены различные техники и инструменты для создания эффектной иллюстрации, а также детально рассмотрены принципы цвета, композиции и подачи идеи.

Мастер-класс «Программирование на WPF? Для тех, кто хочет знать больше»
17 февраля

Любишь программировать? Хочешь создавать свои приложения? Тогда тебе к нам! Всё гениальное просто, создай своё первое приложение на языке программирования! Результатом мастер-класса станет клиентское приложение Windows по любой тематике.

Мастер-класс «Чудеса бумажной перекладки»
19 февраля

Участники мастер-класса создадут бумажный мультипликационный этюд на мультстанке с использованием техники «перекладки», в которой был снят знаменитый мультфильм Юрия Норштейна «Ёжик в тумане».

Мастер-класс «Выразительная иллюстрация (коллаж)»
20 февраля

Мастер-класс предлагает уникальную возможность для всех, кто интересуется миром искусства, дизайна и литературы. Итогом станет уникальная обложка для книги. Присоединяйтесь к мастер-классу «Выразительная иллюстрация (коллаж)» и откройте для себя новые горизонты в искусстве и творчестве.

Мастер-класс «10 способов записать гитару»
28 февраля

Гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов в мире. Это универсальный инструмент, который одинаково хорошо подходит и для творчества, и для исполнения поп-музыки, рока, джаза, блюза и даже фолка. На мастер классе участники узнают целых 10 способов записи гитары в домашних условиях.

КИНО
Киносеансы в ретрокинотеатре «Майский»
1-29 февраля

Обладатели Пушкинских карт могут оплатить с их помощью билеты на киносеансы в «Майский». Здесь можно будет посмотреть фильмы Легенды «Орленка», «Царство против разбойников», «Волшебники», «Большое путешествие. Специальная доставка», «Папы против мам», «Я на перемотке», «Коты Эрмитажа», «Гори, гори ясно», «Феодосийская сказка», «Сокровища партизанского леса».

Приобрести билеты в ретрокинотеатр «Майский» по Пушкинской карте можно здесь.