ГУК ТО «ОЦРК»
  • Все категории
  • Центр народного творчества
  • Центр развития кино
  • Методический центр по образованию и повышению квалификации
  • Ремесленный двор Добродей
  • Центр проектной деятельности
  • Медиа-центр
  • НП "Культура"
  • Год культурного наследия народов России
  • Школа креативный индустрий
С
По
300025, г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1А, Б
1 марта 2024 года

Приглашаем владельцев Пушкинских карт на мероприятия в марте

В марте приглашаем владельцев Пушкинской карты на мероприятия в ремесленный двор «Добродей»творческое пространство «Девятка»Школу креативных индустрий и ретрокинотеатр «Майский».

Адрес: г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 а, б.

Купить билеты по Пушкинской карте на эти мероприятия можно здесь.

КВЕСТ
Квест «Хранители пяти оберегов»
1, 6, 8, 20, 22, 27, 29 марта

Квест проведет самых смелых и решительных маршрутами, полными всевозможных интриг и опасностей, чтобы вернуть мастеров-добродеев на Тульскую землю.

МАСТЕР-КЛАССЫ
Мастер-класс «Подкова»
2, 10, 23, 31 марта

Участники мастер-класса узнают об искусстве кузнечного дела и изготовят подкову на счастье!

Мастер-класс «Чеканка монеты»
3, 9, 24, 30 марта

Станьте участником мастер-класса, чтобы услышать удивительные истории о старинном ремесле чеканки и получить незабываемые впечатления. Этот процесс не требует специальных навыков и дарит массу положительных эмоций. Дети и взрослые смогут легко отчеканить на память монеты с самыми разными логотипами.

Мастер-класс «Кованое украшение»
3, 9, 24, 30 марта

Мастер-класс поможет освоить азы кузнечного дела и под руководством опытного мастера изготовить на выбор вензель, сказочный ключик, скрипичный ключ или сувенирную спицу.

Мастер-класс «Мир животных»
3, 21, 24 марта

В ходе мастер-класса мастер познакомит с инструментами, расскажет об основах работы с деревом.  Все участники мероприятия получат незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, сделанного своими руками деревянного бычка.

Мастер-класс «Роспись филимоновской игрушки»
22, 27, 31 марта

На мастер-классе вы познакомитесь с основами росписи традиционной филимоновской глиняной игрушки. Увидите, как сочетание белой глины с яркими красками придает фигурке праздничный вид, узнаете о значении символов и орнаментов. На память унесете с собой звонкую расписную филимоновскую свистульку!

Мастер-класс «Роспись сумки-шопера»
8, 21, 29 марта

На мастер-классе можно проявить фантазию, творческие способности и создать уникальные авторские изделия.

Мастер-класс «Обережная фоторамка»
8 марта

Участники мастер-класса смогут преобразить обычную фоторамку в уникальную вещь с авторским дизайном. Научившись декорировать ее узорами, скопированными с эксклюзивных наличников старой Тулы, можно превратить любимый снимок в прекрасный вид из окна старинного деревянного дома.

ЭКСКУРСИИ
Экскурсия по музею «Тульский резной наличник»
20, 28 марта

Плотницкая слобода наполнена живым теплом и удивительной магией дерева, которое, по убеждению наших предков, бережет в доме мир и счастье. Приходите сюда и, побывав на интерактивной выставке старинных плотницких инструментов, вы узнаете, что называют в Туле колобахой, чем отличается колун от тесла, для чего нужен рейсмус и какой плотницкий инструмент всегда остается с носом.

Экскурсия по «Кустарному антимузею»
6, 23 марта

Кустарный антимузей – место где живет тульская старина. Здесь Вы не только узнаете, чем славились тульские мастера, - вы познакомитесь с умельцами - Добродеями и попробуете поработать диковинными инструментами.

МАСТЕР-КЛАСС ПО СОВРЕМЕННЫМ ТЕХНИКАМ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
Мастер-класс по росписи деревянного значка.
1 марта

На мастер-классе участники смогут проявить свою творческую натуру и создать уникальное украшение. Будет расписана деревянная заготовка с использованием тонких кистей для добавления деталей и контуров. Участники поэкспериментируют с проработкой теней, чтобы дизайн стал более объемным и интересным

Мастер-класс по изготовлению кожаного браслета
15 марта

В процессе создания своего уникального браслета все желающие не только освоят азы работы с кожей, но и научатся учитывать свои предпочтения, чтобы придать изделию неповторимый характер.

СПЕКТАКЛЬ
Спектакль с применением спецэффектов и мультимедиа
16 марта

В творческом пространстве «Девятка» состоится моноспектакль «Крупская. Надежда» в исполнении артистки московского Театра «Историй» Евгении Крюковой. Зритель совершит путешествие во времени, познакомится с личностью главной героини, постарается понять тот сложный период истории и значимость деятельности Надежды Константиновны, задумается над вопросами и проблемами, которые она ставила перед собой и перед обществом.

ИГРА
Игра по запросу
3, 10, 24, 27, 31 марта

Во время увлекательных игр участники должны проявить свои умения ведения переговоров и найти способы преодоления конфликтных ситуаций.

ЦИКЛ МАСТЕР-КЛАССОВ
ПО НАПРАВЛЕНИЯМ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ
Мастер-класс «Дополненная реальность на ваших смартфонах»
2 марта

Вместе с педагогами студии интерактивных цифровых технологий участники создадут приложение для смартфонов на базе Android, научатся работать с камерой дополненной реальности, правильно настраивать характеристики и налаживать скрипты программирования. Результатом мастер-класса станет мобильное приложение с возможностью расставления объектов через экран смартфона.

Мастер-класс «Свет! Камера! Мотор!»
6 марта

Педагог студии видеопроизводства научит снимать сюжеты с использованием возможностей различных объективов, участники мастер-класса узнают о применении различных компьютерных программ в процессе создания видео, а также получат ценные советы от профессионала в области видеопроизводства. Мастер-класс будет интересен как начинающим, так и опытным профессионалам, занимающимся созданием видеороликов.

Мастер-класс «Диджитал-иллюстрация»
12 марта  

Если вы хотите научиться создавать красивые иллюстрации на компьютере с помощью графического планшета, то этот мастер-класс идеально подойдет для вас!

Мастер-класс «Выразительная иллюстрация (коллаж)»
19 марта

Мастер-класс предлагает уникальную возможность для всех, кто интересуется миром искусства, дизайна и литературы. В ходе занятия вы познакомитесь с основами техники коллажа, научитесь выбирать подходящие материалы и инструменты для создания иллюстраций. Итогом мастер-класса станет уникальная обложка для книги.

Мастер-класс «Программирование на WPF? Для тех, кто хочет знать больше»
30 марта

Любишь программировать? Хочешь создавать свои приложения? Всё гениальное просто, создай своё первое приложение на языке программирования! Результатом мастер-класса станет клиентское приложение Windows по любой тематике.

КИНО
Киносеансы в ретрокинотеатре «Майский»
1-31 марта

Обладатели Пушкинских карт могут оплатить с их помощью билеты на киносеансы в «Майский». Здесь можно будет посмотреть фильмы Легенды «Орленка», «Царство против разбойников», «Волшебники», «Большое путешествие. Специальная доставка», «Папы против мам», «Я на перемотке», «Коты Эрмитажа», «Гори, гори ясно», «Феодосийская сказка», «Сокровища партизанского леса».

Приобрести билеты в ретрокинотеатр «Майский» по Пушкинской карте можно здесь.