В рамках Всероссийского показа фильмов военно-исторического кинофестиваля «Перерыв на кино», организованного фондом «Мост поколений» ко Дню защитника Отечества, для учащихся Центров образования №42 и №14 в творческом пространстве «Девятка» 27 февраля был проведён телемост в прямом эфире с героиней картины «Держусь, не сдаюсь, не плачу», ветераном Великой Отечественной войны Ларисой Михайловной Багровцевой. Задать вопросы ветерану можно было по специальной ссылке.
Также в рамках 45-минутной программы показа «Перерыв на кино» туляки посмотрели мультфильм «Лёня Голиков», игровой фильм «Танкист», поэтическое посвящение «Связь поколений», а также документальную ленту кинопроизводства «Перерыв на фильм» — «Держусь, не сдаюсь, не плачу» о ветеране Великой Отечественной войны Ларисе Михайловне Багровцевой.
Организовал мероприятие Центр развития кино ГУК ТО «ОЦРК». Посмотреть оффлайн-программу Всероссийского показа фильмов военно-исторического кинофестиваля «Перерыв на кино» и телемост с героиней фильма можно до 7 марта 2026 года бесплатно в ретрокинотеатре «Майский» по предварительной записи по телефону: +7(4872) 70-43-59.